• Авторизация  

    Информация со стрима разработчиков Hunt: Showdown от 11/10/2019


    Lapin

    devstreampic.jpg

    Hunt: Showdown | Русскоязычное сообщество

    Охотники и охотницы.

    11 октября разработчики Hunt: Showdown провели стрим посвященный обновлению 1.1. Подробный перевод ниже.

     

    Ситуация с серверами 

    Разработчики Hunt: Showdown в поте лица трудятся над двумя важными проблемами. Первая это Rubber Banding - ситуация, когда игроки сталкиваются с разного рода зависаниями игрового клиента (кратковременными и не очень), откатами, десинхронизацией между клиентом и сервером. Вторая это дисконекты - ошибки, которые вызывают отключение игрока от сервера.

    Ошибки эти плавающие и исправить их полностью пока не получается. Некоторые игроки сталкиваются с ними чаще, некоторые реже. Ошибки появляются во всех регионах. В обновлении 1.1 разработчики представляют некоторый набор исправлений, которые частично решают данные проблемы.

    Как обычно, для решения подобных проблем нужны игроки, нужно много тестов, именно поэтому в который раз разработчики призывают игроков, сталкивающихся с подобными ошибками, посетить тестовый сервер.

     

    Улучшения в игровом интерфейсе

    Напомню, что обновленный интерфейс меню, который мы получили в обновлении 1.0 являлся не финальной версией и разработчики на основе отзывов игроков продолжают вносить разнообразные правки и работают над повышением удобства меню. Но об этом чуть позже. А сначала о более важном.

    Теперь, с обновлением 1.1, игроки будут оставаться в собранной команде после отыгранного матча. Больше не нужно будет раскидывать приглашения по новой, маленькое, но весьма приятное и долгожданное нововведение.

    Сразу отвечаю на очевидный вопрос - а случайный напарник останется в команде? Нет, так как в случае со случайным напарником никто не является создателем команды, а это обязательное условие для работы функции.

     

    Переходим непосредственно к изменениям в интерфейсе. Пока их не очень много, в основном это исправления ошибок и мелкие правки. Вкладка снаряжение в разделе Охотники можно сказать вернулась к истокам, но сохранила новый функционал фильтров. Ниже пример. 

    Слева старый вариант, справа новый.

    oldui.jpg newui.jpg

    В остальном по мелочи, вкладка с информацией о последнем матче переехала в раздел Наследие, картинки легендарного оружия стали меньше, ничего критичного. Главное, что работа ведется и постепенно совместными усилиями разработчики на основе отзывов игроков сделают новый интерфейс максимально удобным для игроков. Терпение. Идем дальше.

     

    Легендарные охотники теперь будут рекрутироваться со случайным расположением полосок здоровья, как и задумывалось изначально, а также будут иметь 3 случайных навыка, какие именно навыки будут у Охотника зависит только от вашего ранга Наследия.

    25.jpg

     

    Одной из неудобных вещей во время игрового процесса была иконка мертвого напарника, давайте же посмотрим, что предлагают разработчики игры на этот счет. Есть видео-пример.

    Теперь при прямом взгляде на напарника иконка будет становиться практически полностью прозрачной, но стоит слегка отвести камеру, и вы снова в курсе, где находится тушка вашего напарника. Удобно.

     

    Изменения на игровых картах

    Сразу предупреждаю, что разница в яркости между скриншотами не означает, что в игру были внесены какие-то изменения. Просто такие скрины. Спокойствие. Изменения получили следующие компаунды: Ферма Элис, Скотобойня, Сомовая роща, Гиблое озеро, Литейный завод и Форт Кармик.

    Как обычно: слева старый вариант, справа новый.

    aliceold.jpg alicenew.jpg
    slaughterhouseold.jpg slaughterhousenew.jpg
    catfishold.jpg catfishnew.jpg
    scupperold1.jpg scuppernew1.jpg
    scupperold2.jpg scuppernew2.jpg
    ironold.jpg ironnew.jpg
    fortold.jpg fortnew.jpg

    Помимо визуальных изменений на игровых картах одним из изменений, которое также связано с картами является увеличение времени эвакуации с 20 секунд до 30. Мера против любителей побегать от PvP. Hunt: Showdown это все-таки PvP игра, в которой PvE элементы являются сталкивающим фактором. В общем, сражайтесь! Идем дальше. 

     

    Изменения монстров

    Изменена механика появления Водяного дьявола после убийства, теперь фармиться на нем станет сложнее. Разработчики также объяснили причину, по которой Пиявочник ни с того ни с сего начинал проявлять агрессию, тем самым провоцируя и других монстров. Зачастую причиной агрессии Пиявочника становилось то, что пиявка заползала в костер и погибала, Пиявочник не понимал, что смерть пиявки была не от рук игрока и приходил в ярость. Это исправлено.

     

    Новый легендарный контент

    Romero 77 - Southern Belle - Южный цветок.

    Недооцененный в своей элегантности, этот Romero 77 будет с вами несмотря ни на что.

    romero1.jpg romero2.jpg

    Romero 77 «Топор» - Sins of the Son - Грехи сына. 

    Кровавое жестокое отцеубийство стало первым из многих ужасных деяний, которые были совершены этим оружием в руках Глантона.

    romerohatchet1.jpg romerohatchet2.jpg

    Эти 2 новинки будут доступны всем игрокам.

    А вот Winfield M1873 «Cтриж» - Last Gust - Последний вздох - уже войдет в новое DLC. 

    Будучи преданной спутницей на протяжении всей славной карьеры, винтовка Элисон была надежной до самого конца и всегда утешала ее, напоминая о доме, который она оставила, отправившись в Луизиану.

    winfield1.jpg winfield2.jpg

    Помимо шкурки на Winfield новое DLC добавит в игру двух легендарных охотников.

    The Phantom - Фантом.

    Гас Леру - бывший юрист со склонностью к насилию. Артистичный Охотник, скрывающий под маской лицо покрытое шрамами - не из-за чувства стыда, а потому что она устрашает противников.

    phantom1.jpg phantom2.jpg

    Llorona’s Heir - Преемница Йороны.

    Подобно легенде, чьё имя она носит, Йорона заработала устрашающую репутацию, отправляя на дно своих жертв и преследуя своих врагов. Подобно тени, она быстра и неуловима как с пистолетом, так и с ножом.

    llorona1.jpg llorona2.jpg

    DLC станет доступно для покупки после установки обновления 1.1 на основной PC-сервер.

     

    Другие новинки

    Bornheim No. 3 «Поединок».

    Новая модификация пистолета Bornheim с видоизмененной мушкой, удлиненным стволом и прикладом.

    bornheim1.jpg bornheim2.jpg

    Choke Bomb - Удушающая бомба.

    chokebomb.jpg

    Еще не дымовая граната, но тоже одно из долгожданных (некоторыми игроками) нововведений. Удушающая бомба выделяет газ, который подавляет любое пламя в радиусе действия, предотвращая возможность поджечь его снова. Урон игроку газ не наносит, но вызывает приступы кашля. Бомба также препятствует детонации взрывчатки. Длительность фитиля 4 секунды. Длительность действия газа 30 секунд. Охотник будет кашлять где-то секунд 15 после выхода из зоны действия облака. Открывается бомба на 11 ранге Наследия и стоит 25 Долларов. Есть несколько видео-примеров.

    Как можно увидеть новая бомба при активации сразу убивает Инферно, тушит лампы, факела Одержимых и крюк Мясника. Босс не сможет поджечь игрока и не сможет использовать свою огненную атаку. Но крюк Босса снова загорится если Мясник найдет какой-то источник огня.

    Разработчики уточнили момент насчет гарпунов со взрывчаткой, вполне логично, что гарпун, попавший в облако газа, не взорвется, но, если гарпун уже был в Охотнике, который вбежал в облако - облако игрока увы не спасет, так как гарпун взрывается внутри тела жертвы. 

    Важно отметить, что данная бомба не погасит огонь, который является частью дизайна игровой карты, допустим на деревьях или повозках. Пока это работает так. 

    Момент насчет влагостойкой динамитной шашки - сами разработчики это не протестировали, я пока тоже. Но по мнению создателей игры влагостойкая динамитная шашка также не должна срабатывать в облаке газа, иначе игроки постоянно будут использовать ее для взрывов на суше, а создавалась она с другой целью.

     

    Пополнение магазина сувениров Crytek

    merch.jpg

    Пока что новые футболки еще не продаются, но скоро! На этом все, удачи на болотах!

     

    Hunt: Showdown | Русскоязычное сообщество

    Изменено пользователем Lapin

    Авторизация