• Авторизация  

    Анонс обновления #6.0 - Часть первая


    Lapin

    update60part1.jpg

    Hunt: Showdown | Русскоязычное сообщество

    Доброго времени суток!

    26 марта прошел стрим разработчиков Hunt: Showdown, который был посвящен деталям обновления #6.0. Это был первый стрим из двух, как и в случае с обновлением #5.0 на одном стриме весь контент нового обновления разработчики не показали, второй же стрим пройдет на следующей неделе. На нем мы увидим нового босса и другие интересные вещи. А сейчас давайте посмотрим о чем нам рассказали разработчики игры на первом стриме.

    Новые облики охотников

    newhunters1.jpg

    newhunters2.jpg

    Изменения механики взаимодействий

    holinteractions.jpg

    В обновлении 6.0 механика взаимодействия с предметами/игроками получит некоторые изменения.

    Ранее к примеру, для использования стационарной аптечки нужно было просто нажать кнопку взаимодействия, теперь же кнопку придется удерживать. Тоже самое при подборе лампы, молота или топора и т.п. Ящики с боеприпасами разработчики не трогали, пополнение патронов все также выполняется простым нажатием по кнопке.

    Взаимодействие с вентилем лифта или вентилем железной двери тоже было изменено. Ранее во время взаимодействия обзор у игрока был ограничен, теперь головой можно будет крутить как сова. Свободный обзор также получили следующие взаимодействия: воскрешение напарника, подбор оружия с тела врага, обыск тела врага на предмет наличия денег/боеприпасов/приспособлений/расходуемых предметов, использование стационарной аптечки, в общем все подобные типы взаимодействий кроме двух, которые остались нетронутыми: взаимодействие с подсказкой и использование лестницы. 

    Видео-пример:

    Следующим изменением во взаимодействиях будет невозможность поднятия предметов с тела горящего, либо уже сгоревшего врага. Речь идет о деньгах/боеприпасах/приспособлениях/расходуемых предметах, оружие все также можно будет поднять.

    Новые навыки

    vulturetrait.jpg

    Vulture.

    Данный навык позволит обыскивать тела врагов, которые уже были осмотрены дважды. Для некоторых тут надо пояснить. Охотник это по сути тот же ящик с боеприпасами или касса. Максимальное количество взаимодействий при обыске разными игроками равно двум. Данный навык даст лично вам еще одно взаимодействие, если тело противника уже обыскали дважды.
    Напомню, если тело врага горит, либо уже сгорело, взаимодействовать с ним будет нельзя.

    ghoultrait.jpg

    Ghoul.

    Навык позволит вам восстанавливать 50 единиц здоровья при обыске тела врага. Речь идет именно об излечивании, а не о восстановлении потерянных полосок.
    Напомню, если тело врага горит, либо уже сгорело, взаимодействовать с ним будет нельзя.

    adrenalinetrait.jpg

    Adrenaline.

    Данный навык при критическом значении здоровья даст вам мгновенное восстановление выносливости. 

    Изменения механики навыка Pitcher

    pitchertraitchanges.jpg

    В новом обновлении бонус к дальности броска от навыка Pitcher будет урезан, а сам навык будет стоить 5 очков вместо 7. Также будет урезана дальность броска обманок обоих типов (Decoys и Blank Fire Decoys). Остальные предметы остались нетронутыми.

    Изменения механики отравления

    posisonchanges.jpg

    В новом обновлении отравление будет длиться 10 секунд вместо 20, а с навыком Mithridatist 5. Во время отравления больше нельзя будет восстанавливать здоровье, ни аптечкой, ни шприцами. Шприц с антидотом вместо временного иммунитета к отравлению будет давать полный иммунитет к отравлению до конца матча.

    Видео-пример:

    Пополнение арсенала

    LeMat.

    lemat1.jpg

    lemat2.jpg

    Обновление 6.0 добавит в игру новый уникальный револьвер с двумя стволами. Оружие занимает малый оружейный слот, имеет барабан на 9 патронов типа Compact и 13 в запасе и отсек для одного патрона с дробью и 2 в запасе. Точность при стрельбе дробью довольно низкая, а разброс больше, чем у любого обреза. Примерная зона поражения 3-4 метра. Благодаря УСМ одинарного действия для этого револьвера подойдет навык Fanning, но из-за веса оружия, скорость стрельбы у него будет примерно такая же низкая как и у револьвера Uppercut. Для того, чтобы изменить режим огня револьвера (то есть перейти с патронов типа Compact на патроны для дробовика) разработчики добавили в настройки управления новую кнопку. По умолчанию - X.

    Видео-пример:

    Новая кнопка к слову введена не только для револьвера. В новом обновлении у игроков появится возможность включать и выключать лампы найденные на карте. Каждый раз, когда игрок подбирает лампу, она автоматически включается, игрок может использовать новую кнопку для того, чтобы выключить лампу и бросить ее в другое место. Но при повторном поднятии она снова автоматически включится.

    Видео-пример:

    Lebel.

    lebel.jpg

    lebel2.jpg

    Также в игру будет добавлена новая винтовка со скользящим затвором. Питается боеприпасами типа Long, но урона наносит меньше чем Mosin-Nagant M1891. Имеет магазин на 10 патронов и 5 в запасе. Занимает большой оружейный слот.

    Видео-пример:

    Еще одним интересным изменением связанным с винтовками со скользящим затвором будет исправление ошибки с передвижением персонажа при прицеливании и стрельбе от железного прицела. Наверняка вы попадали в ситуацию, когда к вашим ногам падала граната, но вы не успевали отбежать от нее так как целились в этот момент или стреляли от мушки. В новом обновлении ошибка с "задержкой" будет устранена. На видео-примере это, конечно, видно не так хорошо, но по словам Дэнниса игроки должны почувствовать данное изменение.

    Видео-пример:

    Bomb Lance

    bomblance.jpg

    bomblance2.jpg

    Данное оружие разработчики показывали нам уже довольно давно и наконец оно будет введено в игру. Копье занимает большой оружейный слот, позволяет проводить атаки в ближнем бою и стрелять на небольшой дистанции маленькими гарпунами со взрывчаткой. Гарпуны со взрывчаткой уничтожают с одного попадания любого монстра в игре кроме боссов, для них потребуется 2 или 3 выстрела, протестируем... Игрока гарпун со взрывчаткой убьет также с одного попадания, если вы, конечно, попадете, но учтите малую дальность полета гарпуна, равна она примерно 10-15 метрам, по сути тоже самое, что и арбалет со взрывающимися болтами. Копье содержит 1 снаряженный гарпун и 5 в запасе. 

    Видео-пример:

    Trip Mine Alert

    tripminealert.jpg

    Ассортимент приспособлений пополнится сигнальной растяжкой. Доступно будет 3 заряда. При активации издается звук, в месте установки начинает работу мини-фейерверк, а в воздух запускается маленькая ракета. После того, как растяжка будет установлена любой игрок может ее обезвредить и снова использовать. Фактически после установки растяжка становится таким же предметом игрового мира как медвежий капкан.

    Видео-пример:

    Trip Mine Concertina

    tripmineconcertina.jpg

    Еще одним новым приспособлением будет растяжка с колючей проволокой. Содержит к сожалению только 1 заряд. При активации имитирует эффект бомбы с колючей проволокой, но радиус распространения проволоки небольшой, устройство подойдет для блокировки окон и узких дверных проемов.

    Видео-пример:

    Переработка бомбы с колючей проволокой.

    concertinabomb.jpg

    Бомба с колючей проволокой также была слегка изменена. При активации бомбы проволока занимает большее пространство, выглядит более объемно и содержит больше элементов. Другим изменением является то, что легко пробежать сквозь проволоку у игроков больше не получится, каждый раз при получении урона от проволоки игрок будет замедляться.

    Видео-пример:

    Переработка ослепляющей гранаты

    flashbomb.jpg

    На самом деле изменений всего 2, но и они довольно "легкие".

    Первое - для удобства игроков, которые предпочитают данный расходуемый предмет разработчики внесли изменение в механику сигнализирования о попадании. Поясню, сейчас ситуация такова, не зависимо от того, как сильно вы ослепили противника при любом попадании вам всегда будет показан хит-маркер. В обновлении 6.0 хит-маркер будет срабатывать только в случае, когда граната полностью ослепила противника (примерная длительность ослепления от 4 до 5 секунд). 

    Второе - изменение эффекта ослепления в ситуации, когда вы бросаете гранату и смотрите на ее детонацию, вместо обычного ослепления игрок испытает эффект мерцания.

    Переработка дробовиков

    shotguns.jpg

    Дробовики также получили пару изменения.

    Первое - был снижен урон по рукам и ногам, если вам не удалось поразить противника в верхнюю часть торса не ждите большого количества урона от попадания. 

    Второе - как мы знаем дробовики начинают сильно терять урон на средней дистанции, изменение добавит некий предел в падении урона (ниже которого урон упасть не сможет) пока не превышена рабочая дистанция дробовика. Для длинноствольных это 40 метров, для обрезов 25. За пределами дистанции урон падает до нуля.

    Изменения на игровой карте Lawson Delta

    ldchanges1.jpg

    На первом стриме также рассказали и показали какие визуальные изменения получит игровая карта Lawson Delta. На втором стриме речь уже пойдет о Stillwater Bayou. По сути изменения все те же, добавляются дополнительные текстуры: домики, деревья, кусты, кое-где появляются холмики, все это делается для сокращения невероятных прострелов на большом расстоянии, и для того, чтобы немного обезопасить точки появления игроков.

    Ниже примеры до и после:

    ldchanges2.jpg

    ldchanges3.jpg

    ldchanges4.jpg

    ldchanges5.jpg

    ldchanges6.jpg

    ldchanges7.jpg

    ldchanges8.jpg

    ldchanges9.jpg

    ldchanges10.jpg

    ldchanges11.jpg

    Переработка поведения животных

    birds.jpg

    Несмотря на то, что на скриншоте речь идет о птицах переработка коснется еще и лошадей, в целом всех "звуковых капканов" игры. Многие замечали, что лошади и вороны ведут себя несколько "неадекватно". В новом обновлении животные больше не будут пугаться в случае, если вы пытаетесь отойти от них.

    Видео-пример:

    Переработка лифтов

    elevator.jpg

    Скриншот также показывает, что лифты будут добавлены в места, в которых ранее их не было. Карта Lawson Delta все еще дорабатывается, поэтому это нормально. Изменение в механике обращения с лифтом заключается в том, что лифт больше не будет автоматически уезжать обратно, если вы к примеру находитесь внизу и вызвали его сверху, то есть, вы вызвали лифт и он будет находиться в той же позиции где и вы, пока либо вы, либо другой игрок не использует лифт снова. Также появится дополнительное взаимодействие с лифтом, которое будет заключаться в том, что лифтом можно будет управлять не выходя из него и кататься сколько вашей душе угодно.

    Видео-пример:

    Книга монстров

    book.jpg

    Тут к сожалению сказали всего пару слов: Это будет некая книга с лором, чем больше монстров вы убиваете, тем больше узнаете о них.

    Другие интересные детали будут на втором стриме. А именно, информация о новом (третьем) боссе, изменения в поведении босса "Мясник", визуальные изменения на игровой карте Stillwater Bayou и многое другое.

    Важным моментом будет то, что когда обновление 6.0 перейдет с тестового сервера на основной, нового босса в нем сразу не будет. Он появится немного позже. 

    На этом пока все...

    Hunt: Showdown | Русскоязычное сообщество

    Изменено пользователем Lapin

    Авторизация