• Авторизация  

    Босс «Scrapbeak» в Hunt: Showdown


    Lapin

    Blog_1920x1080.jpg

    БОСС «SCRAPBEAK» В HUNT: SHOWDOWN

    Охотники и охотницы, первый акт ивента «As The Crow Flies» завершен, пришло время фармить очки для персональной прогрессии. Тем временем на болотах Луизианы новый Шериф - в Hunt: Showdown появился новый Босс - «Scrapbeak».

     

     

    SCRAPBEAK

    ПОДГОТОВКА К СХВАТКЕ

    Суть этого словосочетания заключается в том, что на локации с новым Боссом нет абсолютно никаких предметов, ни аптечек, ни ящиков с патронами, ни ламп, ни навыков, нет вообще ничего. Да и не только на самой локации. В сотне метров вокруг логова вы никогда не найдете никаких предметов. Это такая новая механика приехала в игру, знакомимся.

    Так что, либо запасаемся всем необходимым заранее, либо тащим с других локаций. Все свое носим с собой.

     

    ПРОЦЕСС СРАЖЕНИЯ С БОССОМ

    Как только Scrapbeak получает определенную порцию урона он, как и другие Боссы, приходит в "Бешенство". Режим "Бешенства" этого Босса заключается в том, что он начинает сбрасывать с себя весь хлам, все, что носит в большом мешке на спине.

    В список сбрасываемых предметов входит оружие, которым Босс атакует игроков, а также 3 случайных предмета.

    Оружие:

    • Топор.
    • Молот.
    • Лопата.
    • Вилы.

    Предметы:

    • Медвежий капкан.
    • Лампа.
    • Коробка с боеприпасами - та, что является расходуемым предметом, напомню, что она восстанавливает все типы боеприпасов.
    • Коробка с предметами - всем знакомый желтый ящик.
    • Аптечка.
    • Амулет с навыком - то, что можно, либо просто найти на игровой карте, либо выбить с Пиявочника, кстати, этот предмет выпадает довольно редко.

    Примечание:
    Взрывчатка, к примеру Бомба-липучка, повреждает предметы, которые носит с собой Scrapbeak. Их нельзя будет использовать после того, как они выпадут с него. Но не одна взрывчатка приносит проблемы, огонь тоже губителен для сбрасываемых предметов, если предмет выпадет из Босса пока Босс горит - использовать предмет будет нельзя.

    В общем - если бить Scrapbeak правильно и не спешить, то вы не потеряете ни одного из 12 предметов. А вот спешка и убийство Босса специальным оружие для Боссов - винтовка Nitro Express, копье со взрывчаткой, Бомба-липучка и т.д. - все это может привести к тому, что поживиться с Босса будет нечем.

     

    СИЛЬНЫЕ И СЛАБЫЕ СТОРОНЫ

    Здоровенный мешок за спиной Босса помогает ему выдерживать урон, именно из-за него Scrapbeak имеет 50% сопротивляемость к прямым атакам, например к огнестрельному оружию. Однако данная сопротивляемость не распространяется на колющее оружие - вилы, штык-нож, сабля. Уязвимым местом Scrapbeak является голова. Ружья отлично подойдут для сражения с Боссом, особенно если снаряжены боеприпасами с монетами.

     

    АТАКИ БОССА

    Основной тип атаки Босса напрямую зависит от того вида оружия, которым Босс, собственно, атакует игрока. Топор, к примеру, будет вызывать кровотечение.

    Помимо основного оружия в арсенале Scrapbeak имеются миниатюрные бомбы с колючей проволокой. Механика данной колючей проволоки никак не отличается от стандартной колючки. А вот выглядит колючка Scrapbeak иначе, точно не перепутаете. Размер области, поражаемой колючкой, слегка больше, чем у ловушки с колючей проволокой.

     

    РЕЖИМ "БЕШЕНСТВА"

    Переход в режим "Бешенства" сопровождается сбросом предметов, с каждым сбросом предметов мешок на спине Босса становится меньше. И с каждым разом после "Бешенства" скорость передвижения Босса будет возрастать, в конце схватки он будет бегать гораздо быстрее, чем в ее начале. На время "Бешенства" урон по Scrapbeak снижается на 50%, снижение урона от режима "Бешенства" складывается с общей сопротивляемостью атакам. Прямые атаки по Боссу в режиме "Бешенства" приведут к сбросу бомб с колючей проволокой. Из-за этого убивать Босса в ближнем бою будет весьма непросто.

    Однако избежать этого можно, используя яд, огонь и другие подобные типы урона. Но напоминаю, огонь используйте весьма осмотрительно.

    Если Scrapbeak не может достать атакой до игрока, то он бросает в сторону игрока бомбу с колючей проволокой. И, как вишенка на торте, переход в режим "Бешенства" сопровождается криком - все игроки в непосредственной близости от Босса/логова будут оглушены - эффект похож на "звон в ушах".

    На этом все, удачи на болотах!

     

     

    HUNT: SHOWDOWN

    РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО

    Изменено пользователем Lapin

    Авторизация