• Авторизация  

    Информация со стрима разработчиков Hunt: Showdown от 04/07/2019


    Lapin

    devstream040719.jpg

    Hunt: Showdown | Русскоязычное сообщество

    Охотники и охотницы.

    4 июля состоялся третий по счету стрим разработчиков Hunt: Showdown на котором были представлены долгожданные охотники-женщины, а также новые вариации зомби. Стрим получился относительно короткий и информации на нем было совсем немного.

    Новые зомби

    02.jpg 03.jpg

    Первое с чего стоит начать это новые вариации зомби. Будут добавлены не только новые зомби мужского пола, которые не были представлены ранее, но и зомби-женщины, эдакое дополнение к охотницам-женщинам. Некоторых из товарищей со скриншотов вы наверняка могли видеть в тизер-трейлере для новой карты Lawson Delta.

    Добавление женщин-зомби, изменение внешнего облика уже существующих и добавление совершенно новых вариантов делается не с проста. Разработчики ходят придать мертвым компаундам на карте больше жизни, а точнее показать какой жизнь была еще до трагедии. Поэтому мертвые жители компаундов будут иметь соответствующий местности внешний облик: на старых фермах и заброшенных предприятиях можно будет увидеть рабочих и фермеров, у тюрьмы преимущественно будут бродить заключенные и представители властей.

    Команда ответственная за разработку внешнего вида персонажей для игры в очередной раз поработала на славу и создала целую гору контента, все это добро не будет пропадать даром. Разработчики ранее уже рассказывали как создаются облики для охотников, имеется целый ряд заготовок, которые очень быстро можно менять и настраивать так как захочется, начиная от внешних данных и заканчивая одеждой. База шаблонов постоянно пополняется. Примерно этот же подход будет использоваться и с разными вариациями зомби. Тут также настраивается абсолютно все: лица, телосложение, цвет волос, шляпы и одежда. Контента просто море. По словам разработчиков на данный момент имеется порядка 70 базовых моделей, каждая из которых содержит около 6 вариантов, а будет еще больше.

    Помимо внешнего вида настраивается также поведение зомби, наличие или отсутствие какого-либо оружия в руках. Уже готовые варианты могут перемешиваться между собой, где-то можно уменьшить соотношение фермеров и рабочих, где-то можно увеличить и так далее.

    На вопрос можно ли будет встретить заключенных-женского пола разработчики ответили - нет.

    Особенно разработчики отметили новую механику распространения зомби и контроль за их популяцией. Отдельно детально настраивается на только разношерстность зомби для определенной игровой карты, но и для определенной игровой платформы. Это актуально для игровых приставок на которых пользователи ограничены в мощности железа. Условно к примеру играя на компьютере мы можем встретить 10 разных зомби-фермеров, а вот на приставке их будет уже не больше 5.

    По традиции разработчики еще раз напомнили какую неоценимую помощь оказывает сообщество в развитии игры. Помимо идей и предложений помощь заключается еще и в многочисленных сообщениях о том, какие аспекты игры работают не так как нужно. Игра с каждым обновлением все больше и больше нагружается разнообразными механиками. Искусственный интеллект содержит массу вещей, которые в той или иной ситуации могут неожиданно сломаться и вызвать ошибку. Поэтому, если вы столкнулись со странным поведением монстров, неправильной работой какой-то игровой механики - наилучшим выбором будет видео-пример. Таким образом разработчикам будет легче воспроизвести и устранить данную ошибку.

    Вернемся к нашим зомби.

    В зависимости от пола зомби разработчики переработали звуковую составляющую монстров. На монстрах, кстати, дело не остановилось, но об этом чуть позже в статье.

    Интересным моментом является то, что при создании звука для зомби разработчики не просто записывали человеческий голос и дальше изменяли его для того, чтобы получить типичное и знакомое зомби-ворчание. Отредактированный записанный человеческий голос смешивали со звериным! Какая именно животинка использовалась для этого к сожалению не уточнили, возможно, об этом расскажут как-нибудь в другой раз.

    Сопутствующим теме со звуками вопросом стал вопрос очевидный для всех.

    Песни.

    К сожалению разработчики пока не делятся исходниками композиций, которые уже были созданы для игры, но в будущем планируют выпустить так называемую «книгу песен». Что касается вопроса, у игры уже есть всем знакомая мычащая тема, будет ли доступна мычащая тема, но уже с девушкой? Разработчики рассмеялись и сказали, что это забавный момент, за всеми делами они просто забыли об этом, а вспомнили только в последний момент при создании тизер-трейлера про охотниц, поэтому на данный момент такой композиции нет, но в будущем появится.

    Женщины-охотницы

    04.jpg

    На скриншоте выше представлены примеры всех трех категорий женщин-охотниц.

    historypics.jpg

    При создании обликов охотниц разработчики как и прежде использовали исторические фотографии, фильмы, любые материалы, которые могли бы дать представление о той эпохе.

    femalehunters2.jpg

    На этом скриншоте можно увидеть самые первые эскизы охотниц. За основу были взяты облики охотников-мужчин, кое-где немного изменены. Выглядело в принципе не плохо, но не отражало конкретно то, что хотели разработчики. Не было в этих обликах чего-то уникального.

    femalehunters3.jpg

    Тут же охотницы получились можно сказать более стильными, для конечных вариантов обликов, конечно, пришлось допустить некоторые условности, касается это в основном обликов охотниц которые носят брюки.

    femalehunters4.jpg femalehunters5.jpg

    Данные примеры можно уже назвать финишной прямой, именно такой стилистики разработчики и решили придерживаться в дальнейшем. По словам разработчиков на данный момент они создали около 40 разных обликов.

    11.jpg

    На этом скриншоте представлены охотницы первой категории. Разноцветные штаны и рубашки, шляпы…

    12.jpg

    Охотницы второй категории. Знакомые куртки, плащи и пончо.

    13.jpg

    Охотницы третьей категории.

    Для всех обеспокоенных охотников сразу оговоримся, хитбоксы у женских персонажей будут такие же как и у мужских. Паника успешно предотвращена.

    14.jpg

     

    Выше пример лиц для обычных охотниц.

    15.jpg

     

    А вот это уже для легендарных! Да да, релизное обновление принесет не только легендарных охотников-мужчин, но и женщин. Сами легендарные облики увы разработчики не показали.

    Рекрутирование

    recruits.jpg

    Нанимать охотниц игроки будут так же как и охотников, 4 слота будут случайным образом заполняться 2 женщинами и 2 мужчинами. Хотя тут могут еще и переиграть, интерфейс экрана рекрутирования будет переработан как, собственно, и другой интерфейс в меню игры, но это пока показывать не будут.

    Переработка звуков

    И вот наконец мы дошли до изменения звуков, которые будут издавать охотники и охотницы. Звуки охотников были немного изменены так как необходимо было приблизить их звукам охотниц, чтобы у игроков не было и мыслей, что какой-то определенный вид охотников имеет преимущество над другим, четкость и слышимость звука на расстоянии должна быть примерна одинакова как для мужчин, так и для женщин. Есть пример.

    Звуки смерти в видео как вы могли понять были перепутаны.

    На данный момент имеет 1 набор звуков для охотников-мужчин и 1 для охотников-женщин. В будущем разработчики хотят сделать еще несколько вариантов. Чтобы вы понимали в набор звуков входят не только звуки атаки или смерти, сюда же относится наложение определенных статусов таких как горение, отравление, кровотечение, передвижение и прыжки. Все это будет слегка изменено, но кардинально звуки меняться не будут.

    Опять же был задан интригующий вопрос относительно того будет ли меняться голос охотника в зависимости от категории.

    Безусловно это интересная идея, но к сожалению она оказывает прямое влияние на игровой процесс, условно, охотник первой категории может иметь слишком громкий и пронзительный голос, чем охотник третьей категории. Вопрос, конечно, еще на обсуждении, поживем увидим…

    На этом по третьему стриму разработчиков все.

    На следующей неделе стрима посвященного релизному обновлению не будет, будет он через неделю, вместо него состоится третье по счету событие - стримеры против разработчиков.

    Hunt: Showdown | Русскоязычное сообщество

    Изменено пользователем Lapin

    Авторизация