• Авторизация  

    Информация со стрима разработчиков Hunt: Showdown от 17/01/2020


    Lapin

    DEVstreampic2.jpg

    Hunt: Showdown | Русскоязычное сообщество

    Охотники и Охотницы.

    17 января состоялся стрим разработчиков Hunt: Showdown на котором была представлена информации о новом обновлении 1.2. Обновление уже установлено на тестовый сервер.

     

     

    Релиз игры на PS4 и обновление на Xbox

    Как вы уже знаете разработчики Hunt: Showdown объявили дату выхода игры на PS4. Запуск состоится 18 февраля 2020 года. В этот же день обладатели Xbox получат долгожданное обновление 1.2. Все последующие обновления для игры будут выходить на данных платформах одновременно, правда только после обкатки на PC. 

     

     

    Детали обновления 1.2

    Возможность создания команды из трех человек со случайными игроками

    1.jpg 2.jpg

    По мне так затея для крайне стрессоустойчивых игроков. Однако она никак не мешает другим игровым функциям, возможно, кому-то будет интересно.

     

    Изменения в режиме обучения

    Разработчики продолжают улучшать и расширять функционал, который позволяет новичкам осваивать тонкости и механики игры. На этот раз изменение получила обучающая миссия. Ранее если игрок нажимал на кнопку, которая позволяла пропустить обучающую миссию в дальнейшем обучающую миссию запустить больше было нельзя. Сейчас же, в случае если вы пропустили обучение вы можете в любой момент вернуться к нему и пройти его. Просто перейдите в нужную вкладку.

    3.jpg 4.jpg

    5.jpg

    Помимо этого, обучающая миссия получила несколько уровней сложности, а также награды в виде Кровавых облигаций. Как показала практика некоторые новобранцы были недостаточно подготовлены к опасностям Луизианы, поэтому было принято решение сделать несколько вариантов сложности обучения. При желании вы можете проходить обучающую миссию снова и снова, но награда может быть получена только 1 раз.

    Это, конечно, не стрельбище, но уже что-то. Информация по стрельбищу будет позже. 

    Суть в том, что теперь в обучающую миссию вы можете зайти абсолютно любым Охотником с абсолютно любым снаряжением. К примеру, вам удалось вынести из режима "Быстрая игра" автомат, хотите поупражняться в стрельбе? Не вопрос. Вражеских Охотников вы не встретите, в качестве мишеней будут лишь монстры. Обучающая миссия все также запускается только в одиночку конкретно на вашем компьютере.

    Фармиться на этой миссии, как и раньше, не получится, прогресс Охотника будет каждый раз обнуляться. В общем заходите и тестируете экипировку. В случае вашей внезапной смерти вы сможете сразу появиться неподалеку и продолжить обучение. Идем дальше.

     

    Производительность

    Тут речь пойдет не только о PC, но и о консолях. Разработчики продолжают работу над устранением разного рода ошибок, которые могут омрачить игровой процесс. Выполнен ряд исправлений, которые позволили снизить общее количество ошибок с работой сети. Так называемая ошибка Rubber Banding должна встречаться реже. Говоря простым языком, ошибка представляет собой ситуацию, когда перемещение персонажа в игре происходит рывками, вы застреваете на месте, а потом оказываетесь далеко впереди. Исправления подобного рода происходят на серверной стороне. Пользователи, страдающие от подобного, пожалуйста, поиграйте на тестовом сервере и дайте знать, стало хуже/лучше/ничего не изменилось.

    Вторым важным вопросом на повестке было улучшение работы игры с процессорами с малым количеством ядер. Чудес и магии ждать не стоит, ситуация должна стать лучше, но ненамного. Опять же нужны отзывы по данным изменениям.

     

    Изменения в механике шепота

    В этой статье в высокие материи уходить не будем, более подробно почему были внесены изменения я наверно распишу в статье с переводом обновления.

    Механика шепота была еще больше упрощена. Теперь вместо 2 кругов (40 и 80 метров) будет всего 1 - 50 метров удаленность от логова Босса. Механика мигания иконки с Боссом была полностью убрана в Темное зрение, туда, где был шепот.

    Пример работы:

    Команда 1 бьет Босса, либо сидит неподалеку внутри круга, команда 2 приближается к логову, периодически проверяя местность через Темное зрение, как только команда 2 пересекает границу в 50 метров, они слышат зловещий шепот в Темном зрении и видят, как иконка Босса мигает красным.

    Однако то же самое видит и команда 1, конечно, если они периодически пользуются Темным зрением. То есть внесенные изменения сделали механику более простой и полезной. Если внутри круга находится только одна команда в Темном зрении не будет зловещего шепота, а иконка Босса мигать красным не будет, она будет белая.

    Грубо говоря теперь механика шепота схожа с работой анти-кемпер механики для подсказок.

    Есть 2 видео-примера.

     

    Денежный бонус за неравный бой

    Данная механика также получает изменения в обновлении 1.2. Суть ее работы проста. Если вы играете соло против команд из двух или трех человек, либо в паре против команд из трех человек - вы получаете больше долларов за каждую Награду с Босса. Ниже вы можете увидеть, как было раньше и сколько денег дается сейчас.

    • Если вы играете в одиночку против одиночек и команд из двух человек дополнительный бонус для каждой награды ранее был равен 100 долларам, теперь 250.
    • Если вы играете в одиночку против одиночек, команд из двух человек и команд из трех человек дополнительный бонус для каждой награды ранее был равен 200 долларам, теперь 500.
    • Если вы играете вдвоем и хотите играть против одиночек, команд из двух человек и команд из трех человек дополнительный бонус для каждой награды ранее был равен 75 долларам, теперь 125.
    • Если вы играете вдвоем и хотите играть против одиночек и команд из двух человек - в этом случае, как и раньше, никакого бонуса нет.
    • Если вы играете втроем против одиночек, команд из двух человек и команд из трех человек - в этом случае, как и раньше, никакого бонуса нет.

     

    Новая экипировка

    Большой нож

    6.jpg

    Использует слот для инструментов. Нечто среднее между обычным ножом и мачете. Разнообразие. Есть видео-пример.

     

    Нож-кастет

    7.jpg

    Полевая комбинация. Идея не плоха. Также использует слот с инструментами. Есть видео-пример. 

     

    Вилы

    8.jpg

    Пополнение в списке предметов, которые можно найти на игровой карте и использовать в качестве оружия ближнего боя. Ранее у нас был только молот (с дробящим типом атаки) и топор (с рубящим типом атаки), теперь же вилы позволят наносить еще и колющую атаку. Есть видео-пример.

     

    Лопата

    9.jpg

    Еще 1 новый предмет, который можно найти не игровой карте. Есть видео-пример.

     

    Изменения прицела "Линза"

    Винтовка Winfield с прицелом "Линза" станет более удобной в обращении. Теперь у игрока есть возможность сложить прицел, по умолчанию кнопка X. С винтовкой Nitro Express такое сделать не получится. Есть видео-пример.

     

    Баланс оружия

    Были внесены изменения в количество наносимого урона в ближнем бою оружием с модификацией "Коготь", а также обрезом ружья Romero с топором, урон приближен к недавно измененным показателям для мачете.

    Также были внесены улучшения в механику работы взрывной волны от взрывчатки.

     

    Приятные мелочи

    • В игровой клиент добавлены уведомления о профилактиках на игровых серверах. Безусловно функция полезная.
    • Монстры в зданиях теперь будут меньше реагировать на то, что происходит на улице. 
    • Длительность горения масляных пятен увеличена с 30 секунд до 5 минут.
    • Игроки, которые получили игровую блокировку будут автоматически удаляться из таблицы лидеров.
    • Исправлены ошибки с настройками чувствительности прицелов для недавно добавленных видов оружия (Springfield/Martini)
    • Исправлена ошибка с некорректным отображением кнопки играть против команд из трех человек, а также с некорректным отображением денежного бонуса за неравный бой.
    • Исправлена ошибка с пропадающими без вести арбалетными болтами и метательными ножами. Теперь если вы не найдете куда их бросили, то это только ваша вина.

     

     

    Набор "Fire Fighter"

    Если вы смотрите новости вы наверняка в курсе того, что и в Австралии до сих пор продолжаются лесные пожары. Crytek не стоит в стороне и запускает акцию в помощь благотворительной организации по спасению и реабилитации диких животных в Австралии - WIRES. Все средства, вырученные до 31 марта с продажи нового DLC, будут переданы в WIRES. DLC станет доступно после установки обновления 1.2 на основной PC-сервер.

    В набор входят 2 скина.

    Первый для винтовки Sparks.

    10.jpg 11.jpg

    Второй для Большого ножа.

    13.jpg 14.jpg

    На этом пока все, следите за новостями, и, удачи на болотах!

     

     

    Hunt: Showdown | Русскоязычное сообщество

    Изменено пользователем Lapin

    Авторизация