• Авторизация  

    Информация со стрима разработчиков Hunt: Showdown от 19/06/2019


    Lapin

    devstreampic.jpg

    Hunt: Showdown | Русскоязычное сообщество

    Охотники и охотницы.

    19 июня состоялся стрим разработчиков Hunt: Showdown на котором были представлены первые подробности крупного грядущего релизного обновления игры до версии 1.0. Это был первый стрим из серии, ориентировочно их будет около 5, как и всегда информация будет подаваться порционно. На первом стриме из серии нам показали несколько легендарных охотников, именно охотников мужчин, да да, скоро покажут и женских персонажей, немного рассказали о легендарном оружии, наградах за престижи и изменениях в игре, которые позволят разработчикам поддерживать игру и после релиза. Подробная информация в статье ниже.

    Легендарный контент

    В общем и целом легендарный контент представляет собой облики для персонажей и оружия, которые не оказывают никакого влияния на игровой процесс и не дают никакого преимущества перед другими игроками, разве что специфический облик охотника или оружия будет более заметен на местности или в некоторых помещениях. Но повторюсь, это чисто косметическая составляющая, не более. Легендарный контент добавляется на аккаунт игрока раз и навсегда при разблокировке и уже никуда не денется, даже при переходе на новый уровень престижа.

    Легендарное оружие

    Последние несколько недель разработчики Hunt: Showdown активно были заняты работой над легендарным контентом для игры. Было создано множество обликов для оружия, которые игроки при желании смогут разблокировать и использовать вместо стандартных. Некоторые виды оружия будут иметь только один облик, а для других будет доступно несколько вариантов. Каждый легендарный облик оружия будет иметь свое собственное название, можно сказать имя, данное ему разработчиками, а также свою собственную историю, которую можно будет прочитать в "книге оружия". Более подробная информация о "книге оружия" будет дана на другом стриме разработчиков. Так или иначе, со временем, информации будет появляться все больше и больше, истории из книг в игровой библиотеке будут переплетаться между собой, и дополнять сюжетную линию. 

    В основном разработчики сосредоточились на создании обликов именно для оружия. Приспособления и расходуемые предметы пока не трогали, правда есть и одно исключение. Также Дэннис Шварц и Александр Асмус пошутили насчет добавления легендарной гранаты и бомбы с золотой колючей проволокой.

    Несколько примеров легендарных обликов для оружия

    01_knife_reapers_arm.png

    Нож.

    Первое и пока единственное приспособление, которое чаще всего используется в качестве оружия и, собственно, является оружием, получило отдельный легендарный облик. Имя ему - "Reaper’s Arm". Перевод? Зачастую дословный перевод получается сухим и просто режет слух. "Рука жнеца". Вообще не интересно, оказывается есть и другое более приемлемое значение. "Орудие жнеца". Что будет в русской локализации - тайна покрытая мраком. Лучше бы вовсе не трогали названия. Нож представляет из себя лезвие с гравировками и костяную рукоятку с символами. 

    02_dolchc96_badblood.png

    Полуавтоматический пистолет Dolch C96 - "Bad Blood".

    Опять же с переводом можно поиграться. Дословный в стиле «плохая кровь» звучит явно не очень, куда лучше «грязная кровь» или даже «дурная кровь». Если необходимо было бы выбирать, я бы выбрал последний вариант. Облик для Dolch представляет собой смесь латунных и черно-синих элементов с рукоятью цвета слоновой кости с гравировками. Гравировки, кстати, дали оружию и другое название - «Джессика». Что, зачем, почему и как ведущие стрима предложили выяснять самостоятельно у художника. Возможно на досуге проведу следствие и найду виновника торжества.  

    03_caldwell_conversion_pistol_the_pearl.png

    Револьвер Caldwell Conversion Pistol - "The Pearl".

    С переводом тут не разгуляешься - жемчужина. Кое-где используют еще и «сокровище», но довольно редко. Опять же латунь, черный металл, рукоять также цвета слоновой кости. Выглядит немного не ко времени, но все равно неплохо.

    04_nagant_officer_undertakers_ally.png

    Револьвер Nagant Officer M1895 - "Undertaker’s Ally".

    Ох, опять играемся с литературным переводом, от худшего к лучшему. "Помощник гробовщика", "правая рука гробовщика", "лучший друг гробовщика". Последний вариант мне кажется наиболее приемлемым. Облик особо ничем не выделяется, разве что крестами.

    05_caldwel_lrival_78_alison.png

    Двуствольный дробовик Caldwell Rival 78 - "Alison".

    Опять же женское имя - Элисон. Снова детализированные гравировки на старой доброй двустволке, по словам  разработчиков такое легендарное оружие вполне могло переходить из одной семьи охотников в другую. Двустволка и так была хороша, а в этом облике выглядит шикарно.

    06_vetterli_pioneer_blood.png

    Винтовка Vetterli 1871 - "Pioneer’s Blood".

    "Кровь первопроходца", но лучше "первая кровь". Разработчики игры помимо всего прочего хотят отразить в обликах оружия мультикультурность жителей местности в которой происходит действие игры и Америки в целом, придать можно сказать некий стиль коренных американцев или даже жителей Африки.

    Как вы могли заметить легендарное оружие будет не просто другого цвета, к созданию обликов разработчики подошли весьма творчески, но без злоупотребления, с душой, это учитывая, что за каждым легендарным оружие стоит своя история. Основное внимание было уделено созданию детализированных гравировок. В работе над гравировками для оружия также принимала участие художник по концептам Ина Кус, но в основном она работает на концептами для навыков. Работа над гравировками для пистолета Dolch заняла примерно 2-3 дня. Для других видов оружия, которые имеют не так много элементов и деталей потребовалось меньше времени.

    Легендарное оружие будет открываться одновременно с разблокировкой основной модели оружия по мере прокачки уровня аккаунта. Купить легендарное оружие можно будет в специальной вкладке магазина, стоимость будет такая же как и у основной модели, разработчики пока не готовы говорить насчет каких-либо иных анимаций у легендарного оружия, но про немного измененный звук обращения с оружием обмолвились, слышать правда его будет только владелец легендарного облика, а вот у других игроков все будет стандартно. Для экипирования на охотника будет доступна только одна копия легендарного предмета, но при удачном стечении обстоятельств оружие с легендарным обликом можно вынести и из игровой сессии в качестве трофея, при этом оно будет контрабандным. Только что купленное легендарное оружие будет в практически идеальном состоянии, но если игрок за время игровой сессии будет подстрелен, но выживет, либо просто уронит легендарное оружие на землю и снова его поднимет, оружие испачкается как заставить его снова блестеть на солнце читайте ниже. Убийство легендарным оружием на экране смерти будет отображаться по особому, как именно пока не показали.

    Детализированные гравировки и красивые легендарные облики это, конечно, прекрасно, но в игровой сессии заниматься детальным осмотром оружия дело не продуктивное. Тем более будет мешать перспектива и отсутствие дополнительных возможностей взаимодействия с предметами персонажа. На этот счет разработчики поспешили обрадовать, среди новых возможностей, которые станут доступны с обновлением игры до версии 1.0 станет переработка интерфейса пользователя в главном меню игры. А именно, у игроков появится возможность детально рассмотреть не только оружие и предметы, но также и ознакомиться с механикой их работы в действии при помощи наглядных анимаций. Опять же пока нет никаких примеров работы данного функционала.

    Легендарные охотники

    Как и легендарное оружие легендарные охотники также будут частью истории игры. Некоторые имена вам могут быть даже знакомы. На данный момент в игре имеется 3 категории охотников, легендарные охотники займут отдельную нишу, но пока не известно сколько именно опыта будет даваться за убийство легендарного охотника на этот счет разработчики ответили - "Все будет честно!". Убийство легендарным охотником также будет отображаться на экране смерти по особому. Нанять разблокированного легендарного охотника можно будет в отдельной вкладке на экране рекрутирования. Сейчас у нас 2 вкладки: охотники для режима "Охота за наградой" и охотники для режима "Быстрая игра", сюда же будет добавлена и третья вкладка с легендарными охотниками. Охотники будут продаваться по фиксированной цене, не иметь при себе оружия, а расположение полосок здоровья будет случайным. Для рекрутирования будет доступен только 1 охотник каждого вида, то есть нанять двух одинаковых будет нельзя, в случае смерти легендарного охотника он сразу же становится доступным для рекрутирования.

    Первым представленным легендарным охотником стал Carcass Gunrunner, мясник, торговец нелегальным оружием, а также по совместительству аптекарь-любитель.

    carcasshunter.jpg 01B_Carcass_Gunrunner_Model.jpg

    Джейсон Тревор известен своей хладнокровностью и некоторой неуравновешенностью, поэтому его противники даже не представляют что от него можно ожидать. Настоящий живой пример того, каким должен быть охотник. Тревор без труда достанет для вас любое оружие откуда угодно, а главное без лишней головной боли и наценки, главное чтобы оно могло поместиться в тушу животного. Довольно крупный мужчина в отличии от охотников обычных категорий, но увеличенного хитбокса у него не будет, разработчики об этом предупредили!

    The Reverend. Преподобный. Священник который решил бороться со злом во всех его проявлениях, в том числе и против других охотников. Знакомая личность.

    thereverendhunter.jpg 02B_The_Reverend_Model.jpg

    Преподобный Ишим Гирд прибыл в эту местность довольно давно с целью насаждение веры и для спасения невинных душ. Но, со временем огонь веры стал угасать внутри священника, смертные грехи с которыми он боролся он стал замечать и среди своих прихожан. Пик эпидемии рассорил вконец и без того разрозненную паству церкви "Исцеляющих вод", а Гирд, чудом выжив во время этого ада дал себе еще одну клятву, избавить болота от зла.

    Sheriff Hardin. Шериф Хардин. Выглядит как обычный городской шериф того времени, помимо всего прочего стал еще и охотником, в отличии от уже показанных выше персонажей одет весьма прилично.

    hardinhunter.jpg 03B_Sheriff_Hardin_Model.jpg

    В первые дни начала эпидемии шериф Уэйн Хардин сыграл немаловажную роль в предотвращении быстрого распространения инфекции. Тем не менее рекрутированные им заключенные оказались весьма ненадежными охотниками, и, когда события вышли из под контроля ему пришлось снова брать их под арест.

    The Night Seer. Ночной пророк. Член "культа крови". Исаак Пауэлл.

    nightseerhunter.jpg 04B_The_Night_Seer_Model.jpg

    Принять охотничье ремесло ему предложила группа горожан борющихся с заразой. В крови Мясника Исаак увидел не просто закат одного мира, а зарождение нового, эдакое Второе пришествие. В следствии чего он основал некий "культ крови" под названием "Ночь Охотника", последователи этого культа верят, что кровь созданий на которых они охотятся священна. По их мнению в этом мире она должна защитить их от смерти, и принести искупление в другом, поэтому последователи используют кровь для украшения одежды, и не только...

    Игровые изменения

    newprogression.jpg

    С обновлением игры до версии 1.0 Hunt: Showdown получит изменения в манере разблокировки оружия и предметов. Условно, оружие будет разблокироваться 2 путями: будет доступна основная линия прогресса используемая сейчас, которая откроет доступ к базовым видам оружия, а вот уже разнообразные модификации базовых версий (оружие с глушителем, прицелом, штыком) будут открываться за выполнение заданий из "книги оружия". Но, только если уровень аккаунта игрока позволяет открыть базовую версию оружия.

    bookofweapons.jpg

    Механика работы "книги оружия" схожа с механикой работы "книги монстров". Для разблокировки модификации необходимо будет выполнять специальные задания. Для облегчения выполнения заданий их можно будет закрывать абсолютно любой версией оружия, либо базовой, либо любой доступной модификацией, но сами задания будут умышленно намекать игроку, что неплохо было бы воспользоваться только что открытой версией предмета. Как пример: задание убить определенное количество целей атакой в ближнем бою, а перед этим у вас как раз открылась модификация оружия с лезвием на прикладе. Или задание в котором необходимо убить определенное количество врагов одним выстрелом в голову, а перед этим у вас как раз открылась модификация оружия с оптическим прицелом. В итоге шаг за шагом выполняя задания игрок сможет открыть все виды модификаций оружия. Помимо разблокировки модификаций оружия книга также будет содержать и некоторое количество информации об истории игры, которую также можно будет открыть играя с определенным видом оружия.

    bookofweapons2.jpg bookofweapons3.jpg

    Награды за престиж

    Очень долгое время сообщество игры томилось в ожидании хоть какого-нибудь стимула или награды, которая бы заставила игрока перейти на следующий уровень престижа. Разработчики наконец готовы представить общественности список наград.

    prestigerewards.jpg

    Каждый раз при переходе на престиж игроку будет предложено несколько вариантов наград. Пример: как только игрок нажмет на кнопку престиж, он сможет выбрать награду на свой выбор: либо получить дополнительно 2000 долларов к стартовой сумме престижа, либо ускорить прокачку своего аккаунта до следующего престижа получив 10% бонус к получаемому опыту (бонус единовременный и не складывается), либо получить случайный легендарный облик для оружия или охотника, которого у игрока еще нет.

    Третий вариант с получением случайного легендарного облика оружия или охотника будет доступен не всегда. Сначала опция будет доступна с первого уровня престижа по десятый. Далее каждые 10 уровней: 20, 30, 40, 60, 70, 80 и 90. На уровнях престижа 50 и 100 будут доступны уникальные облики оружия.

    prestigerewards2.jpg

    На 50 уровне престижа игроку откроется легендарный облик для винтовки Winfield M1873 - "Fifty Laurels". "Пятьдесят лавров".

    07_winfield_prestige_50.png

    На 100 уровне престижа игроку откроется легендарный облик для винтовки Mosin-Nagant M1891 - "The Centenary". "Столетие".

    08_mosin_nagant_prestige_100.png

    Еще одна новость напрямую касающаяся престижей это вайп. Вайпу быть, будет произведено полное обнуление аккаунтов игроков: статистика убийств/смертей/и т.д., накопленные деньги, оружие и все все все, останутся только заработанные престижи, их у вас никто не отберет.

    Новая игровая валюта

    С обновлением игры до версии 1.0 и выходом в релиз в игре появится новая валюта - "Blood Bonds"- "Кровавые облигации".

    bloodbonds.jpg

    Эту новую валюту, игроки при желании смогут приобретать за реальные деньги небольшими наборами. Добыть ее можно будет и игровыми средствами, просто выполняя контракты, чем больше игровых условий было выполнено во время сессии, тем больше облигаций игрок получит на экране подведения статистики после матча. Количество заработанных облигаций будет зависеть от качества полученной игроком карты с экрана подведения статистики. За бронзовую карту будет даваться 1 облигация, за серебряную - 2, а за золотую - 3.

    bloodbonds3.jpg

    В итоге у игроков появится выбор, либо проводить много времени в игре и фармить облигации, либо просто купить их за реальные деньги, если игроки скованы в свободном времени и уделяют игре всего несколько часов в неделю. А может просто хотят дополнительно поддержать разработчиков игры. Приобретать оружие, предметы и доллары за облигации будет нельзя.

    В Hunt: Showdown никогда не будет системы "плати и побеждай". Облигации введены только для покупки косметических предметов (легендарных обликов охотников и оружия) и бонусов, которые не оказывают никакого влияния на игровой процесс.

    Найти облигации на игровой карте будет нельзя. 

    Бонусы

    Бонусы которые игроки смогут приобрести за облигации будут двух видов: постоянные и временные. Опять же никакого влияния на игровой процесс не будет. Бонусы смогут лишь немного повысить уровень комфорта игрока.

    convinience2.jpg

    К постоянным можно отнести расширение слотов доступных для охотников, по умолчанию доступно 5, при желании их количество можно увеличить до 10.

    К временным: принудительное обновление списка доступных охотников на экране рекрутирования (по умолчанию список рекрутов можно обновить только после игровой сессии), изменить неудобный для игрока набор полосок здоровья, и даже заменить навык. Покупать утраченные полоски здоровья и навыки за облигации будет нельзя. Только за очки полученные при повышении уровня охотника, как и прежде.

    Облигации также могут быть использованы для того, чтобы очистить легендарное оружие от грязи. Грязь на данный момент не оказывает никакого влияния на игровой процесс. 

    Немного забегая в будущее разработчики также поделились информацией о том какие изменения получат виды оружия с оптическим прицелом. Изначально линзы в купленном оружии будут не треснуты, но если игрок поднимет оружие с прицелом с другого охотника и вынесет его из сессии, оно станет контрабандным и линза в нем потрескается, починить линзу чисткой оружия будет нельзя. Но об этом подробнее на другом стриме.

    А пока что разработчики еще раздумывают на другими способами получения легендарного контента игроками, первые варианты описанные выше будут доступны сразу после установки обновления, в будущем по мере развития игры ассортимент способов будет расширяться. Для начала разработчики по традиции хотят услышать мнения игроков о первом наборе вносимых изменений. В итоге чем больше будет контента в игре, тем больше будет способов его получения.

    Напоследок

    Тем бравым парням и девушкам, кто несмотря на все лишения и выгоняния (с) стал частью сообщества игры. Тем, кто приобрел игру еще на стадии раннего доступа (Steam) или по программе Game Preview (Xbox) будет выдан уникальный легендарный облик револьвера Caldwell Conversion Chain Pistol - "The Benefactor" - "Благодетель". Иными путями получить этот легендарный облик будет нельзя, разве что в качестве трофея с мертвого охотника, но это до первой смерти... 

    09_bonus_weapon.png

    А на этом пока все, удачи в бою!

    Hunt: Showdown | Русскоязычное сообщество

    Изменено пользователем Lapin

    Авторизация