• Авторизация  

    Информация со стрима разработчиков от 29/05/2019


    Lapin

    Xboxhuntmain.jpg

    Hunt: Showdown | Русскоязычное сообщество

    Охотники и охотницы.

    29 мая игра Hunt: Showdown стала доступна на Xbox по программе Xbox Game Preview. По сути это тот же аналог раннего доступа в Steam.

    Покупаете игру, если хотите поддержать разработку проекта и следите за тем, как игра изменяется с течением времени. В этот же день, уже вечером, разработчики запустили короткий стрим на котором были оглашены некоторые основные моменты разработки игры на Xbox. Подробнее в статье ниже.

    Xbox Game Preview

    На данный момент Hunt: Showdown доступна для покупки только в следующих странах:

    Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Индия, Ирландия, Израиль, Италия, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Россия, Саудовская Аравия, Словакия, Испания, Швеция, Швейцария, Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Великобритания и США.

    Количество доступных регионов будет расширяться в будущем.

    Покупать игру сразу не обязательно, при желании вы можете недолго поиграть в бесплатную пробную версию.

    В игре доступны следующие серверы: США Запад, США Восток, Европа, Россия, Океания.

    Контент

    В стартовую версию для Xbox войдет весь контент введенный на ПК до обновления 5.0 включительно.

    Это значит, что поохотиться можно будет на двух боссов "Паука" и "Мясника", также будет доступен новый уникальный монстр Immolator, новый режим "Быстрая игра", новая система обучения для игроков-новичков и все изменения игровых карт, которые были произведены в обновлении 6.0.

    Арсенал оружия и предметов, состоящий более чем из 100 наименований полностью будет доступен не сразу. Предметы будут открываться постепенно для того, чтобы дать игрокам возможность неспешно осваивать игру и предоставить большую свободу в выборе приемлемого стиля игры. И, спокойствие, ввод платных DLC не планируется.

    На данный момент в игре доступен только английский язык. Другие локализации будут добавляться позже.

    Управление в игре

    Hunt: Showdown отличается от других игр довольно нестандартным управлением, положением оружия, прицела на экране, да и вообще игра довольно уникальна. Разработчики постарались перенести все это на консоли, и ничего при этом не потерять. Ниже представлен скриншот с кнопками управления. Особое внимание стоит обратить на кнопки быстрого доступа к приспособлениям и расходуемым предметам. Предметы находящиеся в "первом" слоте всегда будут под рукой.

    190315_GDC_Hunt_Showdown_Xbox_ControlSheet_A5.jpg

    Для того, чтобы выбрать другие предметы разработчики ввели так называемое колесо выбора оружия и предметов, довольно обычная вещь для консолей.

    huntinventorywheel.jpg

    Прицеливание из оружия, стрельба, управление камерой, так же были переработаны специально под консоли. В игру была добавлена помощь при прицеливании, всю работу за игрока как обычно данная механика не делает, так что прицеливаться самому все равно придется, но делать это будет немного легче. Пока, что разработчики обсуждают добавление возможности отключения механики помощи при прицеливании.

    Характеристики

    На консолях Xbox One и Xbox One S игра работает в 900p при 30 кадрах в секунду.

    На Xbox One X - 1080p и также 30 кадров в секунду.

    HDR и 4к пока что не поддерживаются.

    Данные ограничения введены для того, чтобы предоставить обладателям разных консолей одинаково приятный игровой опыт, который не будет зависеть от мощности консоли. Разработчики все еще занимаются оптимизацией и исправлением ошибок.

    Кроссплей

    В связи с последними новостями кроссплей является наверно самой интенсивно обсуждаемой темой в сообществе игры.

    Кроссплей - это возможность совместной игры пользователей консолей и пользователей ПК. На данный момент такой возможности нет и вероятнее всего, пока игра будет находиться в программе Game Preview кроссплея в ней не будет.

    Данный вопрос все еще стоит на обсуждении. Ранее разработчиками было заявлено добавление возможности использования контроллеров для игры на ПК. Однако предоставить одинаковый игровой опыт для игроков пк и консолей задача весьма не простая.

    Возможно, в будущем будет найдено какое-то решение, чтобы игроки на ПК не имели явного преимущества над владельцами консолей, но пока это не является первостепенной задачей разработчиков.

    Вопросы и ответы

    Вопросов относящихся конкретно к версии игры доступной на Xbox к сожалению было мало.

    Xbox, конечно, хорошо, но что же с приставками от Sony?
    Увы, пока никакой информации нет.

    Почему на Xbox установлено не последнее обновление доступное на ПК?
    Разработка игры на консоли это совершенно иной процесс, который также отнимает много времени. Поэтому для запуска на консоли было выбрано самое стабильное из последний обновлений. В общем и целом ПК более гибкая платформа, поэтому обновления в первую очередь будут появляться на ней, и только потом на консоли. Разработчики постараются сократить временной промежуток доступности обновлений насколько это будет возможно.

    Будет ли отдельная дорожная карта для Xbox?
    Нет.

    Будет ли доступна опция FOV?
    На данный момент не планируется.

    Будет ли доступна для Xbox физическая версия игры?
    Пока не известно.

    Напоследок

    Как и всегда больше информации будет дано на других стримах разработчиков.

    9 июня планируется стрим по истории игры на котором будет обсуждаться новая книга - Книга оружия. 

    Следите на новостями и удачи в бою!

    Hunt: Showdown | Русскоязычное сообщество

    Изменено пользователем Lapin

    Авторизация