• Авторизация  

    Изменения в механике подбора игроков в Hunt: Showdown


    Lapin

    Mosin_Mace_V3b.jpg

    HUNT: SHOWDOWN

    РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО

    Охотники и охотницы.

    В конце этой недели на тестовом PC-сервере Hunt: Showdown должно появиться обновление 1.5.1. Ключевой особенностью обновления является внесение изменений в механику подбора игроков в матчи.

     

     

    ПОДБОР ИГРОКОВ

    МЕХАНИКА ТЕКУЩЕГО ПОДБОРА ИГРОКОВ

    За все время развития Hunt: Showdown сменила несколько механик подбора. Как же дела обстоят сейчас?

    На текущий момент в игре действует механика подбора игроков по системе ELO.

    Игроки распределяются по рейтинговым группам на основании их PvP-рейтинга. В каждом регионе имеется по 6 групп. При поиске матча механика старается подобрать в игровую сессию игроков из одной и той же рейтинговой группы - то есть с одинаковым PvP-рейтингом. Если осуществить подобное не получается, то механика начинает расширять область поиска игроков и цепляет уже другие рейтинговые группы. И так происходит пока лобби для игровой сессии не будет заполнено игроками. Такая механика подбора в некоторых случаях приводит к тому, что в вашу игровую сессию могут попадать либо очень сильные игроки, либо очень слабые - то есть игроки, PvP-рейтинг которых, не соответствует вашему PvP-рейтингу.

    Отмечу несколько важных моментов:

    • PvP-рейтинг нигде не отображается.
    • Коэффициент KDA (соотношение убийств, смертей и помощи в убийстве), уровень престижа, уровень аккаунта, количество часов в игре и прочее прочее прочее не учитываются при расчете PvP-рейтинга. Огромным заблуждением многих игроков является то, что они уверены, что KDA приравнивается к уровню навыка игрока или к PvP-рейтингу — это не так.
    • Расчет PvP-рейтинга производится по формуле, которая учитывает только то, насколько часто вы убиваете других игроков, и насколько часто другие игроки убивают вас.
    • Игроки, которые только купили игру сразу получают определенный заниженный искусственный PvP-рейтинг, он используется для подбора игроков в некой буферной зоне для новичков. Игроки находятся в буферной зоне до 11 ранга Наследия.
      Примечание: Ранг Наследия — это уровень аккаунта, это не престиж. Престиж состоит из 100 рангов Наследия.
    • После выхода из буферной зоны игроки снова получают новый PvP-рейтинг, который также немного ниже реального, на протяжении следующих 10 матчей уже вычисляется реальный PvP-рейтинг игрока, в дальнейшем он меняется после каждого матча.

     

    ИЗМЕНЕНИЯ МЕХАНИКИ ПОДБОРА В ОБНОВЛЕНИИ 1.5.1

    В меню игры появится новая кнопка «Skill Based» - подбор по навыкам, которая будет отвечать за то, чтобы подбор игроков в игровую сессию шел только по их PvP-рейтингу.

    • Если кнопка активна, то механика будет искать игроков только в вашей рейтинговой группе. Однако активация этой функции может привести к тому, что игроков в игровой сессии будет меньше.
    • Если кнопка не активна, то механика подбора будет работать по старому принципу. Сначала будет искать игроков в вашей рейтинговой группе, в случае нехватки игроков будет расширять область поиска среди тех, кто также отключил данную функцию.

     

    БУФЕРНАЯ ЗОНА ДЛЯ НОВИЧКОВ, ГРУППОВОЙ ПОДБОР, РЕЖИМ «БЫСТРАЯ ИГРА»

    БУФЕРНАЯ ЗОНА ДЛЯ НОВИЧКОВ

    По умолчанию в режиме подбора для новичков опция «Skill Based» будет включена. Что в теории должно помочь новичкам уж точно играть только против новичков. Однако стоит отметить, что в случае группового подбора эффективность данной функции может сойти на нет, так как PvP-рейтинг напарников легко может увеличить общий групповой PvP-рейтинг, на основании которого и происходит подбор в игровую сессию.

    ГРУППОВОЙ ПОДБОР

    Групповой подбор случайных игроков будет следовать стандартным правилам подбора по навыкам игры, но с небольшими изменениями.

    Чтобы сделать процесс подбора игроков максимально честным, были добавлены дополнительные факторы для расчета группового PvP-рейтинга. Для каждой из пяти типов групп (соло-игроки, 2 случайных игрока, 3 случайных игрока, пара друзей, трое друзей) будет высчитываться средний показатель PvP-рейтинга всех ее участников, но с дополнительными множителями. Например, соло-игрок не будет иметь такой же PvP-рейтинг, как группа из трех игроков, в которой каждый игрок имеет такой же PvP-рейтинг, как и соло-игрок.

    РЕЖИМ «БЫСТРАЯ ИГРА»

    Обновление 1.5.1 никак не коснется режима «Быстрая игра». В данном режиме отсутствуют какие-либо рейтинговые группы, так как рейтинговые группы или другие сложные механики подбора приведут к снижению количества игроков в матче. По умолчанию подбор по навыкам игры будет отключен для этого режима - кнопка будет серой.

    Победа в данном режиме по-прежнему должна оставаться испытанием для игроков. 

     

    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

    Разработчики обещают дополнительно откалибровать существующие рейтинговые группы для всех регионов. Помимо этого будет введено постепенное снижение PvP-рейтинга у игроков, которые были не активны на протяжении длительного периода времени.

    На этом все, удачи на болотах!

     

     

    HUNT: SHOWDOWN

    РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО

    Изменено пользователем Lapin

    Авторизация