• Авторизация  

    Обновление #4.0 и новый режим "Быстрая игра"


    Lapin

    mainpic.jpg

    Hunt: Showdown | Русскоязычное сообщество

    Приветствую охотники и охотницы!

    27 ноября прошел стрим разработчиков Hunt: Showdown на котором были представлены детали нового обновления #4.0 и подробности нового режима "Быстрая игра". Подробнее ниже.

    #4.0 и "Быстрая игра"

    Почему собственно #4.0?

    Как мы знаем обновления для Hunt: Showdown условно можно разделить на 2 типа.

    Первым типом являются глобальные номерные обновления - #1.0, #2.0, #3.0, #4.0.
    Они несут с собой изменения механик игры, изменения в движке игры, некоторые оптимизационные исправления, новый контент и еще много всего.

    Вторым типом являются обновления внутри обновления - #2.1, #2.2, #2.3 и т.п.
    Эти обновления существенно не затрагивают игровые механики.

    Новый режим "Быстрая игра" принесет с собой много игровых изменений, именно поэтому ввод нового режима сопряжен с глобальным номерным обновлением #4.0.

    "Быстрая игра" - основные моменты

    • Уменьшенное время матча. 
      Длительность игры будет намного меньше чем в обычном режиме, ну это и так следует из названия режима. Ориентировочно матч будет занимать от 5 до 15 минут времени.
    • На локации не будет ни боссов, ни точек эвакуации.
      Связано это преимущественно с опытом первого игрового события и режима для одиночек в целом. Этот режим был связан с большой волной недовольства относительно любителей "посидеть и подождать", так называемый кемпинг. В любом случае новый режим - "Быстрая игра", также потребует отзывов от сообщества игры и, возможно, как-то изменится в будущем.
    • Новая механика сбора подсказок.
      Нововведение конкретно для режима "Быстрая игра", в существующем обычном игровом режиме ничего не изменится. Новая механика ориентировочно должна в корне изменить принципы игры, фактически новый режим будет совершенно другой игрой. Собственно, новый режим "Быстрая игра" будет состоять из двух фаз: 
      Первая фаза весьма похожа на то, что мы видим в обычном режиме. Обычный сбор подсказок, но вся магия нового режиме будет содержаться во второй фазе.
      Подробности ниже! 
    • Никто не покинет карту до определенного момента. Да и потом выживет только один!
      В обычном режиме игрок может к примеру собрать несколько подсказок, поубивать монстров и выйти с карты получив опыт и деньги. В этом режиме будет все иначе, так как игрок ничем не рискует, ведь ему дается бесплатный охотник со случайным набором снаряжения.
    • Ну и само собой это режим для одиночек.
      Расширенный и улучшенный режим для одиночек. 

    Как это будет выглядеть?

    Данные части игрового меню естественно появятся позже.

    Основные моменты режима "Быстрая игра" описаны на самой кнопке игрового режима:

    • Режим для одиночек - играете в нем бесплатным охотником.
    • На игровой карте игрок сможет подобрать более серьезную экипировку.
    • Награда в этом режиме дается не за убийство босса, а генерируется игровым режимом.
    • Только один игрок выйдет победителем.
    • Ну и собственно только победитель сохранит охотника и его экипировку для последующего использования в обычном режиме.

    Итак, сначала Вы должны выбрать облик своего охотника, после этого определиться с одним из 4 стартовых наборов (пресетов) экипировки:

    • Случайный набор
    • Набор с револьвером
    • Набор с дробовиком
    • Набор с оружием ближнего боя

    Доступных обликов охотника будет 5, варьироваться они будут в зависимости от прогресса вашего игрового аккаунта, то есть, если на вашем аккаунте доступны только охотники первой категории - на экране выбора обликов охотника Вы и увидите только охотников первой категории. Расположение полосок здоровья охотника будет каждый раз случайным. При победе в матче здоровье охотника будет восстанавливаться до полного запаса. (Это на случай вопросов, что будет если в пылу сражения у охотника сгорит одна или несколько полосок.)

    Игровые фазы режима "Быстрая игра"

    Первая игровая фаза.

    Первая игровая фаза имеет три основные цели:

    • Поиск более серьезных видов оружия.
      Вы, конечно, можете воевать с противниками с оружием с которым Вы появились на карте, но лучше найти что-то удобнее и мощнее.
    • Сбор подсказок.
      Количество подсказок для сбора в этом режиме увеличено до четырех, для того чтобы у игроков было достаточно времени найти нужное им оружие и подготовиться ко второй фазе игрового режима.
    • Подбор четвертой подсказки.
      Как только один из игроков подбирает четвертую подсказку игра переходит во вторую фазу.

    Детали фазы.

    • Как Вы могли заметить в новом режиме подсказки визуально изменились. 
    • В обычном режиме Вы либо стартуете с охотником с уже выученными навыками, либо докупаете навыки на охотника после успешных матчей. В новом режиме у вашего бесплатного охотника не будет навыков с самого начала игры, но при активации каждой подсказки Вы будете получать один случайный навык.
    • В левом верхнем углу отображаются 2 элемента игрового интерфейса, количество собранных подсказок и, собственно, таймер матча (это не финальный вариант интерфейса).
    • Ящики с оружием будут находиться недалеко от подсказок, но самое дорогое и мощное вооружение будет храниться у повозок с боеприпасами. В этом режиме сразу будет доступно все вооружение независимо от текущего уровня вашего аккаунта. Повозки естественно не будут отображаться значками на карте, пока игрок их не найдет. Сделано это для того, чтобы избежать ситуаций, когда игроки намеренно пропускали бы поиск подсказок и сломя голову бежали бы к повозке в надежде как можно быстрее овладеть мощным вооружением.
    • У игрока будет только один слот под устройства и под расходуемые предметы.
    • После того как один из игроков нашел и активировал четвертую подсказку запускается вторая фаза игры.

    Вторая игровая фаза.

    Вторая игровая фаза имеет три основные цели:

    • Сбор очков.
    • Для того, чтобы выжить необходимо оставаться в специальной зоне.
    • Победит последний кто останется в живых.

    Детали фазы.

    • Игрок нашедший четвертую подсказку и запустивший вторую фазу становится неким "сборщиком специальных очков". Счетчик этих очков появляется в левом верхнем углу экрана и отмечен голубым цветом. На данным момент количество очков которые могут быть получены равно примерно 900, Это значение может быть увеличено или уменьшено в будущем. Эти очки конвертируются 1 к 1 в деньги и опыт и в случае победы будут добавлены на игровой аккаунт. Грубо говоря, чем дольше Вы живете как "сборщик очков", тем больше будет награда. Важно отметить, что Вы получите награду в этом режиме даже если Вы будете убиты.
      Пояснение: Вы либо убили игрока "сборщика", либо сами запустили вторую фазу и к примеру прошла одна минута, после которой Вы были убиты другим игроком. В этом случае Вы получите награду равную одной минуте нахождения в статусе "сборщика очков". Все просто.
    • Игрок, активировавший вторую фазу и находящийся в статусе "сборщика очков" получает негативный эффект оповещения о своем местоположении, как и в обычном режиме это будет молния. Но, есть и маленькое отличие. После запуска второй фазы игроки не являющиеся "сборщиками" получают бонус к "Темному зрению", то есть в этом режиме игроки без награды смогут видеть не только молнию над игроком "сборщиком", но и оранжевый силуэт игрока "сборщика" при активации "Темного зрения". Игрок "сборщик" в свою же очередь не получает такого бонуса.
    • Вокруг игрока, активировавшего вторую фазу образуется зона диаметров примерно в 200 метров. Приблизившись к краю этой зоны игрок увидит некое подобие красной стены (опять же таки красная стена это не финальный вариант) Конечно, игрок при желании сможет выйти за пределы зоны, но в этом случае он начнет получать урон. Эта зона существует лишь для игрока "сборщика", другие игроки не являющиеся "сборщиками" не видят этой зоны и не получают никакого урона. Зона введена только как сдерживающий фактор, который не даст игроку "сборщику" бегать по всей карте. 

    image.png

    image.png

    • Игрок "сборщик" при убийстве обычного игрока будет получать очки, не дополнительные очки, а именно часть очков из общего количества, которое сейчас равно примерно 900. То есть убийство игроков ускорит сбор очков. Сейчас количество очков за убийство игрока равно примерно 50.
      Интересный момент: Раунд может закончиться победой игрока "сборщика" к примеру в ситуации когда, игрок "сборщик" набрал 800 очков и убил подряд двух обычных игроков, тем самым получил 100 очков и в итоге собрал все очки раунда, а где-то в кустах в это время тихо умерли особо нерешительные любители посидеть. А все потому, что сбор всех очков приводит к мгновенной победе. *картинка с котом с микрофоном в лапе на сцене*

    Наверно один из самых важных и насущных вопросов сопряженных с вводом нового режима это вопрос: Будет ли увеличено общее количество игроков в матче?
    Ответ - нет.

    На данный момент увеличение количества игроков не представляется возможным по нескольким причинам.

    • Каждый монстр в игре это по сути "живой" игрок, поэтому производительность сервера не позволит добавить на карту к монстрам большее количество игроков, то есть чтобы увеличить количество игроков необходимо будет снизить количество монстров. 
    • Отсюда вытекает другая проблема, при снижении количества монстров необходимо будет перерабатывать механику появления монстров, их позиционирование и другие сопутствующие механики, чтобы карта в итоге не казалась местами пустой. Монстры в Hunt являются неотъемлемой частью игрового процесса.
    • Еще одной причиной является механика точек появления игроков. Их опять же надо будет перерабатывать для общего баланса.

    Исходя из всего этого увеличение количества игроков пока не представляется возможным, так как это будет сопряжено с большим объемом работы.

    Послесловие 

    На экран статистики после матча будут добавлены новые карточки. А итогом матча станут заработанная награда, оружие которое можно будет при желании продать и охотник. 

    image.png

    Как видно из видео охотник полученный в случае победы в "Быстрой игре" будет находиться в специальной вкладке от нового режима на экране рекрутирования охотников. Это сделано для того, чтобы избежать ситуаций когда все слоты охотников (5 штук) у игрока заняты. Во вкладке от нового режима будет также 4 слота для охотников, в случае, если все слоты охотников на этой вкладке заняты и Вы победили в матче, новый охотник заменит самого первого полученного охотника. Грубо говоря на специальной вкладке от нового режима будут всегда находиться 4 последних полученных охотника.

    Быстрая игра будет доступна на обеих картах.

    На этом по деталям режима пока все. Идем дальше.

    Изменения в механиках оружия

    Поскольку обновление #4.0 является глобальным обновлением, оно содержит не только новый режим, но и изменения в существующих механиках.

    Начнем с механики смены оружия. Речь идет не о подбирании оружия, а о переключении между слотами оружия. В общем и целом переключение между слотами улучшили. Были немного ускорены некоторые анимации. Скорость переключения на тот или иной предмет будет зависеть от типа предмета.

    Изменения монстров

    • Тела Hellhounds (Адских гончих) теперь будут визуально повреждаться при получении урона.
      Видео примера увы нет.
    • Головы Hellhounds (Адских гончих) теперь будут защищать железные маски.
      Маска будет не у каждой собаки. Ориентировочно у одной из стаи. У главаря.

    image.png

    image.png

    • При убийстве монстра в голову больше не будет характерного громкого звука.
      К примеру это изменение будет наиболее заметно при использовании револьвера с глушителем.
      Внимательно! Речь идет только о монстрах. Игроков данное изменение не касается. 

    Испытания

    С обновлением #4.0 в игру будут введены так называемые "испытания". За выполнение этих испытаний будут выдаваться разнообразные награды.

    Испытания будут разделены на 2 категории: ежедневные и еженедельные. Награды будут представлены тремя общими категориями: бронза, серебро, золото. Подкатегориями наград будут: взрывчатка, предметы первой помощи, оружие ближнего боя, винтовки и т.д. 
    В общем и целом наградами будут оружие и расходуемые предметы. Какое именно оружие будет закреплено за бронзой, а какое за серебром и золотом точно пока не сказали. К примеру серебряной наградой в категории револьверы могут быть как Nagant M1895 Officer Brawler так и Dolch 96.
    Все полученные награды при желании можно будет продать, они не будут контрабандными.

    image.png

    Лимитированный инвентарь

    Следующим нововведением будет лимитирование предметов в инвентаре. Тут внимательно!

    • Максимально можно будет купить 5 одинаковых видов оружия.
    • Максимально можно будет купить 10 одинаковых расходуемых предметов.
    • В инвентаре будет находиться только одна копия контрабандного предмета.

    Новые правила лимитирования не касаются уже экипированных на охотника предметов, их можно будет спокойно снять и сложить в инвентарь, речь идет о том, что игрок не сможет купить новый предмет пока не освободит слот в инвентаре.
    Предметы, полученные в качестве награды за испытания также не будут затронуты правилом лимитирования и будут спокойно добавлены в общее количество.
    Внимательно! Поскольку контрабандные предметы лимитированы и будут представлены лишь в одном экземпляре, каждый новый полученный предмет будет заменять такой же лежащий на складе. К примеру лежит у Вас на складе один контрабандный автомат и тут Вы вынесли из матча еще один автомат, если Вы захотите снять автомат с охотника он автоматически заменит автомат лежащий на вашем складе.

    В любом случае пока это только лишь ориентировочные изменения, все будет зависеть от отзывов игроков.

    Изменения в дополнительных денежных наградах

    • Стартовый баланс нового аккаунта или аккаунта который перешел на новый уровень престижа будет увеличен с $3000 до $4000.
    • Денежная награда, которая дается за уровень аккаунта не открывающий доступ к новой экипировке будет уменьшена с $1000 до $200.
    • Денежная награда выдаваемая на 34 и 67 уровнях аккаунта будет уменьшена с $5000 до $1000.
    • Денежная награда выдаваемая на 100 уровне аккаунта при заполнении круга будет уменьшена с $666 до $200, а количество опыта необходимого на круг с 8000 до 5000.

    Опять же отзывы отзывы отзывы.

    Изменения на игровых картах

    Случайный контракт будет переработан - это означает что при выборе случайного контракта игрок сможет попасть либо на старую карту, либо на новую. 
    Визуальные изменения будут на обеих картах.
    Изменения на новой карте Lawson Delta разработчики не показали, а вот про изменения на старой карте, которая к слову наконец-то вроде как получила свое название - Stillwater Bayou рассказали. (Рабочее название старой карты некоторое время было Cemetery)

    Изменения проблемных точек появления игроков.

    Было.

    image.png

    Стало.

    image.png

    Точки появления игроков были не только перемещены, местность около точек также получила некоторые изменения.

    image.png

    Начнем с нижних точек и пойдем по алфавиту.

    Точка A

    image.png

    Точка B

    image.png

    Точка C

    image.png

    точка D

    image.png

    Точка E

    image.png

    Точка F

    image.png

    Точка G

    image.png

    На этом по основной информации со стрима разработчиков Hunt: Showdown от 27 ноября все.

    Ориентировочно обновление на тест хотят поставить на этой неделе. Все зависит от того успеют ли разработчики исправить уже найденные ими ошибки. Мое мнение лучше позже пусть запустят, но с меньшим количеством ошибок, думаю многие меня поддержат.

    Hunt: Showdown | Русскоязычное сообщество

    Изменено пользователем Lapin

    Авторизация