• Авторизация  

    Новости Hunt: Showdown


    Lapin

    huntnews.png

    HUNT: SHOWDOWN

    РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО

    Охотники и охотницы.

    Данная статья содержит информацию со стрима разработчиков Hunt: Showdown от 27 июня, а также некоторые дополнения. 

     

     

    ИГРОВЫЕ ОШИБКИ

    Разработчики Hunt: Showdown заявили, что собрали тонны отзывов об игровых ошибках и рады поделиться тем, что с обновлением 1.9 игра получит множество исправлений в разных аспектах. Подробный список исправлений будет опубликован в патчноуте обновления.

     

    ОШИБКА С РЕВОЛЬВЕРОМ LEMAT

    На самом деле ошибок с этим револьвером не одна, и не две, но в данном конкретном случае речь идет о баге, который фактически позволял убивать игроков на большой дистанции с одного выстрела, в истории урона же показывалось, что было несколько попаданий. Ошибка появилась после установки исправления для однозарядных видов оружия. Оперативно устранить новый баг разработчики не смогли и просто откатили предыдущее исправление. Теперь же, с обновлением 1.9 якобы будет исправлена ошибка, описанная выше, и было даже сказано, что она больше никогда не появится в игре. Ошибку с однозарядными видами оружия якобы тоже устранили.

     

    ОШИБКИ С ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ИГРОВОГО ПЕРСОНАЖА

    Назван этот пункт так "условно".

    Приведу пример ситуации. Игрок пытается убежать от Босса по лестнице, но забегает на нее не с середины, а, например, с края, в итоге секунды 2 игрок движется вверх, а потом его "телепортирует" назад и оказывается, что он застрял в начале лестницы и Босс активно отрабатывает по игроку.

    Подобные проблемы встречаются и в PvP-столкновениях. Это происходит из-за рассинхрона между игровым клиентом и игровым сервером. Так вот, таких ситуаций якобы должно стать меньше.

     

     

    НОВОВВЕДЕНИЯ

    РАСШИРЕНИЕ СПИСКА ДОСТУПНЫХ КВЕСТОВ

    Абсолютно бесполезная функция квестов пополнится новыми позициями. По опросам и отзывам подавляющее большинство игроков банально забывает активировать новую систему квестов. 

    То ли дело старый вариант с ежедневными и еженедельными заданиями, когда и принимались они автоматически и выполнялись попутно, да еще и награда забиралась без участия игрока - было крайне удобно, выполнил - получил приятный бонус, не выполнил - не сильно и расстроился.

    Мало того, что в текущей системе квестов надо каждый раз вручную активировать каждый их них, так еще и финальная награда в 25 кровавых облигаций является просто нелепой, естественно мы помним про отдельную награду за каждый квест. С вводом региональных цен на облигации значимость их получения игровым путем упала почти до нуля. Напомню, что 300 облигаций стоят всего 82 рубля. Сколько в рублях будет 25 облигаций можете посчитать сами.

    Нам всем понятно почему на такие бесполезные функции тратится время разработчиков. Игру пытаются максимально монетизировать, тупо доить, пока она еще что-то может принести. Отсюда и впихивание рекламы нового DLC в квест №9, и новый "черный рынок". Но такие функции никогда не будут положительно массово приниматься сообществом игроков потому, что аудитория игры это преимущественно пользователи от 20-25 лет и старше, и большинство из них в состоянии купить себе столько игровой валюты, сколько им нужно. Не стоит забывать и о критических игровых ошибках, которые теперь приходят абсолютно с каждым обновлением, отзывы сообщества в Steam, Discord, на Reddit содержат одну и ту же информацию.

    "Сначала исправьте игру, а потом суйте в лицо монетизацию."

    Саму систему квестов обещают улучшить и расширить в будущем, но сейчас разработчики не готовы поделиться каким-то деталями.

    С обновлением 1.9 в игровой сессии уже не получится отслеживать прогресс квеста на убийство вражеских охотников, так как по мнению разработчиков это дает информацию о том, что игрок действительно кого-то убил. В меню отслеживание прогресса останется.

    LQgE9zII3Ac.jpg

     

    ЧЕРНЫЙ РЫНОК

    НАШИ ОЖИДАНИЯ ЭТО ТОЛЬКО НАШИ ПРОБЛЕМЫ

    Изначально тизер "черного рынка" вызвал у игроков массу положительных эмоций, надежду на то, что в игру будет введена действительно интересная функция. Чего только не фантазировали игроки, и фантазии их не были взяты из воздуха. В основном все думали про аналог барахолки из игры Escape From Tarkov.

    Поясню этот момент, на том же официальном Discord-сервере Hunt: Showdown есть канал предложений, который инициировала еще Яннеке (старый комьюнити-менеджер Hunt), в дополнение к этому каналу было создано еще 2: 

    один - место, где можно было детальнее расписать свою идею или обсудить чужую;

    второй - куда разработчики отсеивали потенциально "живые" предложения, не факт, что они могли бы быть реализованы в игре, но особое внимание им было уделено.

    На последние 2 канала забили, они были убраны на полку, а сам канал с предложениями все еще есть, и туда даже еще кто-то пишет, но в большинстве случаев это пользователи, которые не понимают текущей позиции компании и направления развития игры.

    Так вот, среди тонн предложений в канале были и те, которые содержали информацию о вводе так называемого "черного рынка". На "черном рынке" предлагалось продавать контрабандное оружие, зарабатывать как обычные доллары, так и новую валюту и покупать на нее какие-то уникальные вещи, зарабатывать облигации и т.д. и т.п. В общем предложения заключались во внедрении функционала социального взаимодействия между игроками. Были действительно стоящие и интересные предложения.

    Истерия вокруг тизера "черного рынка" породила еще и массу ложной информации, в частности предположение о том, что с вводом "черного рынка" в игре будет произведен вайп. Ситуация настолько вышла из-под контроля, что разработчикам пришлось сделать отдельное заявление относительно своего тизера о "черном рынке", и пояснить, что функция представляет собой лишь переработку магазина со скинами.

    Естественно данное заявление вновь вылилось в массу негативных отзывов, настолько негативных, что разработчики не осмелились публиковать эту информацию на своих официальных каналах в русском сегменте.

    ЧТО ТАКОЕ "ЧЕРНЫЙ РЫНОК" В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

    Итак, "черный рынок" в Hunt: Showdown будет представлен отдельной вкладкой, той вкладкой, в которой сейчас находятся "наборы".

    Вкладка будет видоизменена, в ней будет 3 торговца со своим списком предметов, часть предметов будет заблокирована, часть будет доступна со скидкой для покупки за облигации. Изменить список доступных предметов предлагается опять же за кровавые облигации.

    В случае, если у игрока уже имеется тот или иной предмет, то его можно будет приобрести не за облигации, а за доллары, опять же со скидкой. Но только 1 раз. Продаваться будут и охотники и оружие.

    BlJgJNDBZ7E.jpg

    mhgZhk8G18E.jpg

     

     

    ИЗМЕНЕНИЯ НА ИГРОВЫХ КАРТАХ

    КАРТА DESALLE

    ЛОКАЦИЯ KINGSNAKE MINE

    С обновлением 1.9 на локации Kingsnake Mine будет открыта шахта, сеть туннелей под самой локацией. Доступ к шахте будет как из основного здания, так и из соседних.

    3dl6VtnGVnU.jpg DdOyWHPncbU.jpg
    t_5nx6fyyEc.jpg ppkc-jhYszg.jpg
    Y5XlUZPKtjI.jpg

     

    ЛОКАЦИЯ FORT BOLDEN

    СТАРЫЙ ВАРИАНТ

    UxRwv54Q-mE.jpg

    НОВЫЙ ВАРИАНТ

    s0pwf4sgHuQ.jpg

    СТАРЫЙ ВАРИАНТ

    T635DnWPfpA.jpg

    НОВЫЙ ВАРИАНТ

    w2UNenlq2c0.jpg

    СТАРЫЙ ВАРИАНТ

    beAN4UYyW64.jpg

    НОВЫЙ ВАРИАНТ

    kzvMIVwl8uc.jpg

    СТАРЫЙ ВАРИАНТ

    _BXLWyDh5gc.jpg

    НОВЫЙ ВАРИАНТ

    0RpJbEYZK00.jpg

     

    КАРТА STILLWATER BAYOU

    ЛОКАЦИЯ ALICE FARM

    СТАРЫЙ ВАРИАНТ

    lzBpP0PUEbU.jpg

    НОВЫЙ ВАРИАНТ

    Z2LupX0CN4M.jpg

    СТАРЫЙ ВАРИАНТ

    CkxXqRKoXxw.jpg

    НОВЫЙ ВАРИАНТ

    UOHokIRvYMI.jpg

     

    ЛОКАЦИЯ DARROW LIVESTOCK

    СТАРЫЙ ВАРИАНТ

    VzDSXDzyX7Y.jpg

    НОВЫЙ ВАРИАНТ

    oCGM538-EDc.jpg

     

    ЛОКАЦИЯ PITCHING CREMATORIUM

    СТАРЫЙ ВАРИАНТ

    2dU-Hhq6A3c.jpg

    НОВЫЙ ВАРИАНТ

    bAQudI0PmZE.jpg

    СТАРЫЙ ВАРИАНТ

    GtHWOuLl_yo.jpg

    НОВЫЙ ВАРИАНТ

    5TL6dWqUX24.jpg

    СТАРЫЙ ВАРИАНТ

    TnJxv57JRco.jpg

    НОВЫЙ ВАРИАНТ

    ejMta9P56G0.jpg

    СТАРЫЙ ВАРИАНТ

    Vl8fKW_sw84.jpg

    НОВЫЙ ВАРИАНТ

    1q10keQb01k.jpg

     

    ЛОКАЦИЯ PORT REEKER

    СТАРЫЙ ВАРИАНТ

    Dke5YWg2COE.jpg

    НОВЫЙ ВАРИАНТ

    iOCDIxxN28I.jpg

    СТАРЫЙ ВАРИАНТ

    TtwBLNTTXwQ.jpg

    НОВЫЙ ВАРИАНТ

    sispKrBDzxM.jpg

    СТАРЫЙ ВАРИАНТ

    wH_-LBCu870.jpg

    НОВЫЙ ВАРИАНТ

    AWMAnAai_3o.jpg

     

    ЛОКАЦИЯ STILLWATER BEND

    СТАРЫЙ ВАРИАНТ

    OfqbcpBh2Tw.jpg

    НОВЫЙ ВАРИАНТ

    0Oq7Lt2WEgA.jpg

     

    КАРТА LAWSON DELTA

    ЛОКАЦИЯ C&A LUMBER

    СТАРЫЙ ВАРИАНТ

    Y5xHy-CJd9M.jpg

    НОВЫЙ ВАРИАНТ

    dYuhOU0721E.jpg

    СТАРЫЙ ВАРИАНТ

    _NyuQjs1pYA.jpg

    НОВЫЙ ВАРИАНТ

    Jyn9-zwziqA.jpg

     

    ЛОКАЦИЯ SALTERS PORK

    СТАРЫЙ ВАРИАНТ

    ruTSh3ZVIAs.jpg

    НОВЫЙ ВАРИАНТ

    s6313MhQtCE.jpg

    СТАРЫЙ ВАРИАНТ

    0Ve2Fdx4wo8.jpg

    НОВЫЙ ВАРИАНТ

    9xar_YVKebU.jpg

     

    ТОЧКИ ПОЯВЛЕНИЯ ИГРОКОВ

    На игровой карте DESALLE были сделаны некоторые изменения в точках появления игроков, была установлена минимальная дистанция между активными точками появления. В частности в западной части карты теперь точки появления активны, грубо говоря, через одну. Сделано это не для того, чтобы максимально препятствовать игрокам стреляться уже на точках появления в начале сессии, а для того, чтобы такие перестрелки были более "честными", чтобы это не значило. Новая механика точек появления пока никак не касается карт Stillwater Bayou и Lawson Delta.

    Bi_IcMYTd6M.jpg

    Изменения были внесены и восточную часть карты. Зеленым отмечены новые точки появления, цианом - перемещенные, красным - удаленные.

    9qiGu1u7v-4.jpg

     

     

    ТЕХНИЧЕСКИЕ НЮАНСЫ

    УЛУЧШЕНИЯ НАПРАВЛЕННЫЕ НА СТАБИЛЬНУЮ РАБОТУ СЕРВЕРОВ

    По заявлениям разработчиков они сталкиваются со множеством проблем при поддержке игры такого размера, как Hunt.

    Здесь речь идет о возросшей базе игроков в сравнении с тем, что было 2 года назад, о чрезвычайной перегрузке конкретных серверов и каналов в случаях, когда эта огромная база игроков пытается играть в игру, о злонамеренных атаках, и т.д и т.п. Все это вызывает самые разнообразные проблемы, от скачков пинга и задержек при выполнении определенных действий, до недоступности серверов и даже их падения.

    Однако все описываемые проблемные моменты разработчики пытаются улучшить, улучшить стабильность работы серверов, увеличить производительность серверов. Было исправлено множество ошибок, которые приводили к крашам серверов, к потерям соединения и т.д. и т.п.

     

    СОКРАЩЕНИЕ ВРЕМЕНИ МАТЧА В РЕЖИМЕ "ОХОТА ЗА НАГРАДОЙ"

    Время было сокращено с 60 минут до 45 потому, что по статистике разработчиков только 1% матчей в игре длятся дольше 40 минут. Такое изменение должно снизить нагрузку на сервера и увеличить количество потенциальных игровых сессий. Для игроков это должно вылиться в лучшую работу серверов. Посмотрим.

     

    РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ПИНГУ

    Цель этого изменения снизить количество ситуаций, когда игроки намеренно пользуются преимуществом высокого пинга. Однако информация ниже создает логические противоречия.

    На текущий момент порог пинга установлен в 225 мс, но в любое время разработчики могут поменять это значение. Если во время игровой сессии пинг игрока превысит допустимое значение игрок все равно сможет доиграть сессию.

    Играть с друзьями новая функция никак не помешает, создатель пати будет становиться хостом, и пинг приглашаемых игроков будет принимать соответствующие значения в зависимости от местоположения хоста, при этом приглашаемому игроку будет выдаваться соответствующее предупреждение, если пинг будет выше заявленного лимита.

    Добавлена новая иконка, которая сигнализирует о превышении допустимого значения пинга.

    Ниже пример того, как на экране выбора серверов выглядит ситуация с пингом для соло-игрока. Синим отмечен регион с хорошим пингом, оранжевым - регион, в котором уже наблюдаются проблемы, красным - регион, который заблокирован для игрока из-за превышения допустимой границы пинга.

    В ситуациях, когда у игрока абсолютно на всех регионах будет превышено максимально допустимое значение пинга игрок сможет выбрать регион с наименьшим пингом.

    ivoo-fqA3xQ.jpg

     

     

    ИЗМЕНЕНИЯ НА ЭКРАНЕ СВЕДЕНИЙ О КОМАНДАХ

    Ранее на экране сведений о командах из прошлой игровой сессии отмечалась весьма скудная информация. Разработчики решили развить этот аспект и на экран сведений о командах были добавленые дополнительные иконки, цифровая маркировка действий и временные отметки событий. С точки зрения разработчиков это позволит игрокам как бы прокрутить в голове все основные значимые события игровой сессии.

    Ниже пример игровой ситуации.

    rEODk4RKZkw.jpg

    Контракт с двумя Боссами, в сессии принимают участие одна двойка и 2 сольника. Двойка убивает Боссов и поднимает награды. Игрок B был подстрелян игроком D, но потом был воскрешен напарником, дальше больше ничего не происходило между этими игроками. Игрок C подстерег игроков A и B, убил их и забрал награды. Игрок C покинул игровую сессию с наградами так и не встретив игрока D.

    И вот что теперь видит двойка на экране сведений о командах. Видно, что игрок C окончательно убил (красный череп) не только игрока B, но перед этим еще и нокнул его напарника - игрока A (синий череп). После чего поднял их награды и успешно эвакуировался с ними.

    exLsDdjO4C8.jpg

    Что видит игрок C.

    Он видит, что он нокнул напарника игрока B - игрока A (белый прострелянный череп), но и потом окончательно убил игрока B (красный прострелянный череп). Также у этих игроков были награды, которые он поднял и успешно эвакуировался с ними.

    CMzbYxJJtzc.jpg

    Что видит игрок D.

    Он видит, что он убил только игрока B, что у двойки были награды, и что с наградами успешно эвакуировался игрок C.

    YU8sIGwWkls.jpg

    Ниже будут примеры временных отметок игровых событий.

    1jcH3aa8ibc.jpg

    UaEHwlDIex4.jpg

    ic3GQA_CvdU.jpg

     

     

    ДРУГИЕ ИГРОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

    УЛУЧШЕНИЯ СЛЫШИМОСТИ ВЫСТРЕЛОВ ОРУЖИЯ

    Внесены улучшения в слышимость выстрелов оружия на большом расстоянии, также были внесены некоторые изменения для более четкого понимания был ли выстрел сделан на открытой местности, внутри помещения или под землей.

     

    ИЗМЕНЕНИЯ WINFIELD CENTENNIAL

    • Для всех возможных режимов стрельбы скорость стрельбы увеличена на 20%.
      Стрельба от плеча, стрельба из режима точного прицеливания, стрельба при использовании навыков Iron Repeater и Levering.

     

    ИЗМЕНЕНИЯ WINFIELD TERMINUS

    • Скорость перезарядки увеличена на 20%.
    • Скорость стрельбы увеличена на 5%.

     

    ПЕРЕРАБОТКА УРОНА У РЕВОЛЬВЕРОВ НА КРУПНОМ КАЛИБРЕ

    И тут разработчики вероятно тизерят новый револьвер на крупном калибре, так как заявили, что это касается только Caldwell Conversion Uppercut, но это только пока...

    В общем у Апперкота будет слегка понижен урон на дистанции до 20 метров, однако урон на большой дистанции станет выше и будет увеличена эффективная дальность с 96 метров до 115.

    9MubGW7cwNU.jpg

    2IoZ0F9jGec.jpg

     

    ИЗМЕНЕНИЯ БОЕПРИПАСОВ ТИПА SLUG - ЖАКАНЫ

    Будет снижена эффективная дистанция для ружей со средней длиной ствола - к этому относится полноразмерная двустволка Caldwell Rival 78, Specter 1882 Bayonet, Winfield 1887 Terminus, Winfield 1893 Slate. Игрокам теперь предстоит тщательнее целиться в грудную клетку противников, попадания в живот будут наносить куда меньший урон и не будут летальны. Также будет уменьшен размер дополнительного боезапаса.

     

    БОЕПРИПАСЫ С ЯДОМ

    • Отравляющие патроны теперь наносят то же количество урона, что и обычные.

     

    ОРУЖИЕ БЛИЖНЕГО БОЯ

    • Теперь у сабли и большого ножа хватит стамины на еще одну мощную атаку.
    • Увеличен урон у мощной атаки мачете. Теперь бронированного можно убивать с двух ударов.
    • Варианты оружия с модификацией Talon - Коготь теперь приближены по урону к Боевому топору - но максимальное количество мощных атак равно двум.

     

     

    НОВЫЕ СКИНЫ

    WNkDW_58ZmM.jpg

    U5aTv5zorw0.jpg

    w156x_1HGDc.jpg

    MbHWX4bZRWo.jpg

    UUtbmjgfLT4.jpg

    1GnKJjsvE_M.jpg

    0rX1GddPGws.jpg

    UYOhhKCpAS8.jpg

    X2cvxx7kY7g.jpg

    Пока нет точной информации, когда именно обновление 1.9 будет установлено на тестовый PC-сервер. Ориентировочно - на этой неделе.

    На этом пока все, приятной игры, и, удачи на болотах!

     

     

    HUNT: SHOWDOWN

    РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО

    Изменено пользователем Lapin

    Авторизация