• Авторизация  

    Обновление 1.4.4 на тестовом PC-сервере


    Lapin

    basic.jpg

    HUNT: SHOWDOWN

    РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО

    1 октября на тестовые PC-серверы Hunt: Showdown было установлено обновление 1.4.4. Данная статья содержит не только информацию про обновление, но и некоторые моменты, которые прозвучали на стриме разработчиков.

    Версия игры: 1.1218
    Размер обновления: ~ 2 GB

    РЕКОМЕНДАЦИЯ!

    Преимущественно, информация ниже дается мной для основного игрового клиента, но пусть будет и в этой статье.

    После установки обновления по традиции рекомендую удалить папку User из каталога с игрой и запустить проверку целостности файлов. Помните, что данная папка содержит все настройки игры, а также сохраненные скриншоты. Удаление папки и проверка файлов игры решают такие проблемы как:

    • Аварийное закрытие игрового клиента aka вылет aka краш.
    • Разнообразные ошибки в работе клиента в меню игры. Пример - неработающие фильтры для сортировки предметов в магазине.
    • Резкие скачки FPS во время игрового процесса.
    • Некорректная работа некоторых функций во время игрового процесса. Пример - неработающий голосовой чат.

    Это лишь несколько примеров ошибок, есть и другие.

     

     

    ВСТУПЛЕНИЕ

    НЕМНОГО ДЕТАЛЕЙ

    Как и обновления 1.4.2/1.4.3 обновление 1.4.4 будет направлено на устранение накопившихся ошибок игры. Помимо этого в игру будут внесены некоторые изменения.

    Для начала немного статистики:

    • В обновлении 1.4.2 было исправлено 83 ошибки.
    • В обновлении 1.4.3 было исправлено 23 ошибки.
    • В обновлении 1.4.4 было исправлено 118 ошибок.

    В общем и целом было исправлено около десятка критических багов, которые так часто репортились сообществом игры. Однако работа не завершена, не видно ей конца и края, ошибок еще море, поэтому все игроки, кому не лень, кто еще не перегорел, пожалуйста, репортите игровые ошибки, любая помощь окажется полезной! 

     

    ОСТОРОЖНЫЕ ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

    newdlc.jpg

    • Все шутили шутили насчет легендарных кастетов и дошутились. Посмотрим. Хотя это вполне может оказаться очень запоздалой первоапрельской шуткой.
    • Hunt: Showdown и новое поколение консолей - особо пока информации для публикации нет, вроде как разработчики хотят дать возможность поиграть в игру на PS5 и Xbox S X/S S, но точно не сразу после появления консолей.
    • Hunt: Showdown официально вернулся в GeForce Now.
    • В этом году мы точно увидим нового Босса. Больше информации позже.
    • Кастомизация снаряжения. Об этом упоминали уже несколько раз, разные типы боеприпасов - слухов много, но пока опять же без деталей.
    • Внутриигровые события. Что-то готовится и уже почти готово, а также кое-что отложено.
    • Новая карта. Ориентировочно станет доступна в начале второго квартала 2021.
    • Пока непонятно когда именно это будет введено, но разработчики все-таки всерьез задумались о готовых сборках оружия и предметов для охотников. Проще говоряд "лодауты".

    В общем и целом все по-старому, детали по большинству вопросов, которые очень интересуют игроков не публикуются до момента официального анонса. Ждем и верим.

     

     

    ОСНОВНЫЕ НОВОВВЕДЕНИЯ 1.4.4

    НОВАЯ МОДИФИКАЦИЯ ОРУЖИЯ

    Winfield M1873C Vandal Striker

    winfield_vandal_striker_table_02.png

    • Вы наверно думали, что у разработчиков кончились обрезы винтовок Winfield M1873C, ха-ха, а вот и нет, купились. Еще одна модификация, но уже с колом на месте приклада, которым можно запросто уработать самого Дракулу, а может и нет, мне то откуда знать, я на вампиров не охотился. На том конце, из которого пушка делает пиф-паф есть насадка в виде какого-то диска от пилы, плюс еще острая штука такая, ей можно тыкать, а еще можно не тыкать, а бить сбоку. В общем пушка просто АГОНЬ!!!

     

    НОВЫЙ ЛЕГЕНДАРНЫЙ КОНТЕНТ

    Martini Henry IC1 Marksman -  "Oberon's Hound"

    00012.jpg

    • Винтовка названа в честь самого грозного и безжалостного охотника всех лесных чащ. В былые времена она использовалась для охоты на разного рода дичь, теперь же побежденные животные красуются на ней в виде гравировок. Однако пришло время подстрелить из нее кое-что опаснее и ценнее.

    Martini Henry IC1 Deadeye “Sacrosanct”

    00007.jpg

    • Эта винтовка священна, что-то за пределами понимания простых смертных владеет ей, прикончить кого-то из нее - праведное дело. Те несчастные, кому доведется попасть под ее прицел вынуждены будут ответить за свои грехи.

    Springfield 1866 Marksman “Archangel

    00015.jpg

    • В Христианских писаниях Архангелы вели небесное войско против сил Тьмы. На Болотах эту винтовку используют с той же целью: чтобы изгнать Тьму и принести Божественный Свет в это Богом забытое место.

    Nagant M1895 Precision "Polar Star"

    00051.jpg

    • Это оружие было вручено Федору Брусилову в качестве награды, чтобы ознаменовать его первый рейс в качестве капитана корабля "Полярная Звезда". Увы, судно так и не добралось до точки назначения, вся команда считалась пропавшей без вести вплоть до момента, когда на Болотах вдруг встретился данный револьвер.

     

     

    ОСНОВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

    ЗВУК

    • Горящие мертвые Охотники больше не издают звука после того, как огонь гаснет.

     

    ОРУЖИЕ

    Бег.

    • Управление игровым персонажем было переработано, теперь переход на бег после взаимодействия с предметами стал более плавным.
    • Игрок теперь может начать бежать сразу после того, как вышел из режима прицеливания, даже если с технической точки зрения оружие все еще находится либо в стадии стрельбы, либо в стадии отдачи после выстрела.
    • Ранее, "задержки" перед бегом можно было избежать обычной быстрой сменой оружия. Теперь это уже не требуется.
    • Данное изменение работает на обеих схемах прицеливания (Охотник и Наемник) и на всех режимах прицеливания независимо от установок метода прицеливания (Удержание, либо переключение).

    Стрельба.

    • Теперь игрок не может прервать процесс стрельбы сменой оружия сразу после выстрела, пока не завершится анимация отдачи.
    • Переключение на другой предмет произойдет после четко установленной задержки.

    Прицеливание.

    • Добавлено раскачивание прицела у пистолетов и револьверов (которые охотник держит одной рукой) после входа в режим точного прицеливание, спустя пару секунд раскачивание сходит на нет.

    Примечание разработчика:
    Разработчики долго и пристально следили за тем, как игроки относятся к механике быстрой смены оружия, которая уже давно стала неотъемлемой частью игры. Механика из игры никуда не пропала, но в данном обновлении получила некоторые балансные правки. Внесенные изменения призваны решить следующие проблемы:

    Во-первых, игроки не могли сразу начать бежать после выстрела, так как оружие находилось в стадии прицеливания и отдачи и функция бега банально блокировалась. Этот момент был переработан, чтобы дать игрокам больше свободы действий. В целом управление игровым персонажем должно было стать более плавным.

    Во-вторых, ввод механики быстрой смены оружия на стадии раннего доступа был призван убрать некоторую, скажем так, неуклюжесть управления игровым персонажем в Hunt. Однако, как это часто бывает, нововведение привело к появлению доминирующей стратегии ведения перестрелок, а именно: быстрая смена на второе оружие после первого выстрела и попытка добить свою цель вторым попаданием. Таким образом оружие, которое имело определенные недостатки (например, однозарядное) стало ощущаться иначе несмотря на то, что для такого финта ушами требовалась некая сноровка. Эта доминирующая стратегия только укрепилась после установки релизного обновления 1.0, в котором было снижено раскачивание прицела у всего оружия, чтобы облегчить осваивание игры начинающими игроками. Некоторые игроки настолько приноровились к использованию быстрой смены оружия, что данную ситуацию стали считать настоящим "абузом", абсурдно видеть подобное в игре, где механики игры строго должны перекликаться с недостатками оружия для сохранения баланса.

    Внесенные изменения позволяют сделать этакий шаг назад и по новой начать ощущать перестрелки в игре. Быстрая смена оружия все еще остается в игре, но использовать ее так просто, как раньше, уже не получится. В итоге большая мобильность и свобода действий игрового персонажа в обмен на мгновенное переключение оружия для второго выстрела.

     

    ОХОТНИКИ

    Новые навыки.

    Necromancer

     

    necromancer.jpg

    • Навык позволяет воскресить убитого напарника с дистанции используя Темное зрение, во время процесса воскрешения игрок будет терять здоровье. Навык становится доступен на 69 ранге Наследия. Стоимость 4 очка развития. Механика работы схожа с механикой навыка Serpent. Каждую секунду во время использования навыка игрок будет терять 2,5 единицы здоровья, время каста - 10 секунд. Дистанция применения - 25 метров. Примечательно, что процесс воскрешения напарника с помощью этого навыка не тушит огонь, как при "ручном" воскрешении, но приостанавливает горение во время процесса воскрешения - если напарник прекратил процесс воскрешения, то огонь продолжит гореть. Огонь потушится только после завершения воскрешения. Использование навыка не сможет убить игрока, даже если у него менее 25 единиц здоровья, в этом случае здоровье просто опустится до 1.

    Примечание разработчика:
    Новый навык Serpent, введенный ранее, был радушно принят сообществом игры. Он определенно положительно сказался на изменении тактик поведения игроков и на результаты столкновений между игроками. Ведь нельзя быть уверенным в том, находится ли в матче игрок с навыком Serpent или нет. Эту же цель преследует и новый навык Necromancer. Навык должен спровоцировать игроков к дополнительным тактическим действиям в стиле просчета линий обзора, выбора потенциально полезных точек и т.д. Но, чтобы игрокам не казалось малиной возможность воскресить напарника на дистанции у игрока, который использует навык будет отниматься здоровье.

    Whispersmith

    whispersmith.jpg

    • Навык позволяет снизить уровень шума при выборе экипировки: оружия и предметов. Навык становится доступен на 32 ранге Наследия. Стоимость 2 очка развития. Отличное дополнение для любителей стелса.

    Общее.

    • Количество слотов для охотников увеличено на 10, теперь суммарно 20. Стоимость каждого слота как и прежде - 150 Кровавых облигаций.

     

    РЕЖИМ "ОХОТА ЗА НАГРАДОЙ"

    Оружие на игровой карте.

    • Теперь в этом режиме на игровой карте игроки смогут найти оружие, если повезет, то одна пушка на локацию. Преимущественно оружие будет низкоранговое (ниже 10 ранга Наследия), но не обязательно. Шанс найти что-то мощное и дорогое крайне мал! Оружие будет представлено всеми доступными категориями. И, конечно, подобранное оружие будет контрабандным.

    Примечание разработчика:
    Все просто. Это прекрасно, что игроки идут в бой подготовленными, с заранее определенной сборкой оружия. Возможность подбора оружия опять же дает простор для тактических действий, это изменение призвано расширить данный аспект.

     

    РЕЖИМ "БЫСТРАЯ ИГРА"

    Внесены изменения в стартовые наборы снаряжения Охотников.

    Общие изменения.

    • У каждого Охотника теперь есть набор первой помощи. Сами наборы первой помощи были удалены с игровой карты, остались только стационарные аптечки. Помимо аптечки с собой у Охотника будет случайный предмет для сражения в ближнем бою.

    Случайный набор снаряжения:

    • Добавлено ружье Specter Compact.
    • Добавлены парные револьверы Nagant M1895.
    • Добавлены парные револьверы Caldwell Conversion.
    • Добавлены парные револьверы Nagant M1895 с глушителем.

    Набор снаряжения для стрельбы на средней дистанции:

    • Добавлены парные револьверы Nagant M1895.
    • Добавлены парные револьверы Caldwell Conversion.
    • Добавлены парные револьверы Nagant M1895 с глушителем.

    Набор снаряжения для стрельбы на ближней дистанции:

    • Добавлен револьвер LeMat Mark II.
    • Добавлено ружье Specter Compact.

     

    РЕЖИМ "ОБУЧЕНИЕ"

    Общее.

    • Переработаны картинки экрана загрузки, теперь там появляются полезные советы для начинающих игроков.
    • Немного переработан набор экипировки и внешний вид первых бесплатных Охотников, которые доступны начинающим игрокам.
    • Слегка была переработана механика подбора игроков для начинающих игроков, теперь у новичков есть чуть больший запас по времени, прежде чем случится неизбежное и они попадут в общий котел подбора игроков.

    В режиме "Обучение" был заменен Босс.

    • Вместо Паука теперь в обучающей миссии будет доступен Мясник.
    • Базовая сложность: Босс будет иметь 25% здоровья.
    • Средняя сложность: Босс будет иметь 50% здоровья.
    • Высокая сложность: У Босса будет полное здоровье.

    Примечание разработчика:
    Паук оказался не так прост для начинающих игроков. Было принято решение заменить его на Мясника. По мнению разработчиков Паук слишком непредсказуем, быстр и вообще непобедим, что вызывает дикое разочарование у новичков. То ли дело Свинка, ее может уработать каждый. На ней новичкам будет легче тренироваться убивать Боссов. Как-то так.

     

    ТАБЛИЦА ЛИДЕРОВ

    Для отображения в таблице лидеров игрок должен соответствовать следующим требованиям:

    • Игрок должен войти в игру хотя бы 1 раз за последние 30 дней.
    • На счету игрока должно быть не менее 100 убийств. Режим игры не имеет значения.
    • На аккаунте игрока должно быть наиграно не менее 50 часов.
    • Статистика аккаунта не должна быть скрыта.
    • Аккаунт игрока не должен быть заблокирован.

     

    МАГАЗИН

    Добавлена винтовка Springfield 1866 Marksman “Archangel”.

    • Стоимость: 400 Кровавых облигаций.

    Добавлена винтовка Martini-Henry IC1 Deadeye “Sacrosanct”.

    • Стоимость: 600 Кровавых облигаций.

    Добавлена винтовка Martini-Henry IC1 Marksman “Oberon's Hound”.

    • Стоимость: 600 Кровавых облигаций.

    Добавлен револьвер Nagant M1895 Precision “Polar Star”.

    • Стоимость: 300 Кровавых облигаций.

     

    ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА

    Double of Nothing DLC.

    Разработчики приняли во внимание отзывы сообщества игры относительно совсем непопулярной базовой компановки DLC. Парное оружие нельзя было разделить.

    Как говорится - мольбы были услышаны. И будет теперь у игроков возможность разделить оружие. И смогут они экипировать его с другими обликами, легендарными и не очень. Главное, чтобы модель оружия была одной и той же. А если так хочется, то можно и одно какое-то оружие взять с собой на прогулку по болотам. А вот если захотите обратно пару разделенную собрать, то и это возможно. Все довольны.

    Радость, радость! Танцы, танцы!

     

     

    ИСПРАВЛЕНЫ ОШИБКИ

    • Исправлена ошибка, из-за которой в описании отравляющей гранаты было сказано, что радиус поражения равен 8 метрам вместо 3.
    • Исправлена ошибка, из-за которой метательные ножи могли застрять в воздухе после попадания в бочку с отравой.
    • Исправлена ошибка, из-за которой игроки могли ускорить скорость перезарядки Mosin-Nagant M1891 "Автомат".
    • Исправлена ошибка, из-за которой Инферно мог застрять в теле умершего монстра.

     

     

    ИЗВЕСТНЫЕ ОШИБКИ

    Более подробный список ошибок будет опубликован после установки обновления на основной PC-сервер.

    • Иногда побеспокоенные монстры могут нападать на игрока рядом с ними, которого они не видели вместо того, чтобы следовать на звук, который их привлек.
    • Иногда монстры могут напасть на игроков еще на моменте ожидания других игроков при загрузке сессии.
    • Некоторым монстрам не удается попасть в голову.
    • Иногда монстры могут застывать в положении буквы T, и могут оставаться в таком положении даже после смерти.
    • Босс "Мясник" может иногда перемещаться спиной вперед или боком.

     

     

    HUNT: SHOWDOWN

    РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО

    Изменено пользователем Lapin

    Авторизация