• Авторизация  

    Вторая часть обновления #6.0 на тестовом сервере


    Lapin

    60newmain.jpg

    Hunt: Showdown | Русскоязычное сообщество

    Доброго времени суток.

    4 апреля на тестовые серверы Hunt: Showdown была установлена вторая часть обновления #6.0. В эту статью помимо перевода самого обновления была включена еще и информация со второго стрима разработчиков с визуальными примерами. 

    Версия игры: v0.597 
    Размер обновления: ~400 MB 

    Краткое содержание обновления

    Новый босс: Assassin ("Убийца").

    • Перемещается по стенам, перекрытиям и потолку примерно как и босс "Паук". Атакует как в ближнем бою, так и на расстоянии. Имеет особенность клонировать себя для того, чтобы запутать противника.

    Примечание разработчика: Новый босс является результатом долгих исследований, которые провели разработчики Hunt: Showdown для того, чтобы понять какое место в текущем игровом процессе занимают уже введенные боссы, с момента их ввода игра довольно сильно изменилась, "Убийца" должен улучшить впечатления от игрового процесса. На основе этой идеи разработчики рассмотрели ряд проблем, которые имеются у текущих боссов и попытались создать эталон, который предлагал бы несколько вещей: вызов новым и старым игрокам, баланс между PvE-активностью с боссом и постоянно растущим PvP аспектом, а также добавлял что-то уникальное, чтобы новый босс не был похож на уже существующих. В процессе создания нового босса разработчиками было создано множество прототипов и концептов - как пример, на ранних этапах разработки босс не создавал клонов для того, чтобы запутать и убить игрока, множество странных и довольно интересных идей, которые были предложены выглядели хорошо только на бумаге, но на деле во время тестирования игрового процесса они оказались не органичными и даже раздражающими. "Убийца" очень опасный босс, он будет безжалостен к неподготовленным игрокам, но для тех, кто подходит к схватке с боссом с осторожностью серьезных проблем он не создаст. При сражении с ним будьте внимательны и следите за поведением босса и логикой его перемещений. Ну и не забывайте оставлять отзывы на официальных каналах о том, что вам нравится и не нравится и каким образом можно улучшить существующих боссов, а может даже и создать нового и уникального босса в будущем.

    "Книга монстров".

    • "Книга монстров" - первая в серии новых книг для внутриигровой библиотеки, которая позволит игрокам узнать больше о вселенной игры. Книга включает в себя уникальную систему разблокировки страниц, которые становятся доступны игрокам после выполнения специальных испытаний. Основная страница монстра становится доступна после того, как игрок убьет первого монстра этого вида. Дополнительные страницы будут открываться по мере выполнения испытаний. С каждой новой страницей испытания все больше и больше усложняются.

    Новая экипировка.

    Bomb Lance | Копье с гарпунами со взрывчаткой.

    bomblance.jpg

    bomblance2.jpg

    • Оружие ближнего боя для большого слота, основанное на китобойных копьях того времени, сочетающее в себе длинное лезвие с зазубринами со встроенным пусковым механизмом для мини-гарпунов со взрывчаткой. Оружие позволяет проводить атаки в ближнем бою, а пусковой механизм стрелять на небольшой дистанции маленькими гарпунами со взрывчаткой. Гарпуны со взрывчаткой уничтожают с одного попадания любого монстра в игре кроме боссов, для них потребуется больше снарядов. Игрока гарпун со взрывчаткой убьет также с одного попадания, если вы, конечно, попадете, но учтите малую дальность полета гарпуна, равна она примерно 10-15 метрам, по сути тоже самое, что и арбалет со взрывающимися болтами. Копье содержит 1 снаряженный гарпун и 5 в запасе. Оружие выпускает гарпун со взрывчаткой, который проникает глубоко в тело противника и детонирует изнутри. При успешном поражении цели детонация гарпуна может даже не нанести стрелку урона, если он находится совсем близко, так как тело противника практически полностью поглотит взрыв.

    Есть видео-пример:

    Ammo Box | Коробка с боеприпасами.

    ammobox.jpg

    • Портативная коробка с боеприпасами, которая восстанавливает половину от дополнительного запаса боеприпасов. Восстанавливает все типы боеприпасов, включая боеприпасы для винтовки Nitro Express, а также специальные арбалетные болты и новые гарпуны со взрывчаткой. Занимает 1 слот с расходуемыми предметами, при использовании размещается на игровой карте, может быть использована как напарником так и противником, но использована может быть только 2 раза как и стандартный большой ящик с боеприпасами (по одному использованию на игрока).

    Есть видео-пример:

    Переработка дробовиков.

    shotguntuningpic.jpg

    Ниже на графике можно увидеть как снижается урон дробовиков на расстоянии.

    • Голубая полоска - то, как работали дробовики в обновлении 5.0.
    • Оранжевая полоска - то, как будут работать дробовики в обновлении 6.0.

    shotguntuning.jpg

    Как видно из графика в новом обновлении дробовики будут терять урон намного раньше, но иметь некий минимальный порог в уроне на большой дистанции перед тем как урон упадет до нуля.

    Визуальные изменения на игровой карте Stillwater Bayou.

    sbchanges.jpg

    Примеры изменений ниже в статье.

    Основные изменения

    Искусственный интеллект.

    • Все монстры реагирует соответствующим образом на попадание в них гарпуна со взрывчаткой. (Речь идет о прерывании движения/атаки монстра в момент попадания гарпуна.)
    • Монстры стали более отзывчивыми к действиям и перемещениям игроков.
    • Hellhounds | Адские гончии больше не появляются на игровой карте в роли "защитников" подсказок.
    • Снижена дальность атаки босса "Мясник" в состоянии "Бешенства" и исправлена ошибка из-за которой босс мог частенько наносить урон сквозь стены. (Он и сейчас может вытворять такое в некоторых случаях, но не так часто как раньше.) 
    • Когда "Мясник" находится в режиме "Бешенства" урон наносимый по нему снижается на 50%.

    Звук.

    • Изменен звук фитиля для того, чтобы его было легче разливать в пылу сражения.

    Примечание разработчика: Теперь расходуемые предметы издают характерный "свистящий" звук при полете, который должен предупредить врага о том, что против него была активирована какая-либо взрывчатка, либо бутылки с горючей смесью, которые также получили подобное изменение. Разработчики пытаются сделать так, чтобы звук использования расходуемых предметов был слышен даже в самых "жарких" перестрелках. Возможно, в будущем будут произведены еще какие-то изменения. И опять же, не стесняйтесь делиться своими мыслями по поводу данных изменений на официальных ресурсах игры.

    Оружие.

    • Бомба с колючей проволокой теперь имеет маленькую задержку перед детонацией.
    • Слегка увеличена разница в дистанция броска предметов при использовании навыка Pitcher и без него. 
    • Убийства бомбой с колючей проволокой теперь корректно засчитываются игрой, а также на "экране смерти" отображается правильная информация.
    • Была переработана дальность нанесения мощной и слабой атаки в ближнем бою у всех видов оружия.
      Все виды оружия ближнего боя кроме "Bomb Lance", "Cavalry Saber" и "любого оружия со штык-ножом" имеют равную дальность поражения мощной атакой..
      Все виды оружия ближнего боя кроме "Bomb Lance" имеют равную дальность поражения слабой атакой.

    Охотники.

    • Игроки практически также как и монстры реагируют на попадание гарпуна со взрывчаткой. Детонация мгновенно убивает игрока не нанося никакого урона тем, кто находится рядом.

    Мета.

    • Добавлен загрузочный экран для босса "Assassin".
    • Добавлена карточки для босса "Assassin" на экран подведения статистики после матча.
    • Добавлены испытания для босса "Assassin".

    Магазин.

    Новая экипировка.

    • Bomb Lance открывается на 86 уровне аккаунта и стоит $333.
    • Ammo Box открывается на 55 уровне аккаунта и стоит $125.

    Изменения в ценах.

    • Стоимость LeMat Mark 2 снижена со $177 до $133.
    • Стоимость Hellfire Bomb увеличена с $25 до $50.

    Игровая карта.

    • Производятся изменения в электрификации компаундов игры для того, чтобы сделать генераторы более полезными.

    С вводом нового босса помещения на игровых картах получили визуальные изменения.

    Тут надо пояснить. Вы наверняка могли заметить, что логово каждого босса имеет свои отличительные визуальные особенности. У "Паука" это паутина повсюду. У "Мясника" свиные трупы и огонь. У нового босса - "Убийцы" черные рваные куски ткани, грязь, личинки жуков, в общем все, что помогает ему прятаться и сливаться с местностью.

    Ниже примеры того, как изменяются помещения, если в них появляется новый босс.

    bosslair1.jpg

    bosslair2.jpg

    bosslair3.jpg

    bosslair4.jpg

    bosslair5.jpg

    bosslair6.jpg

    Компаунды на игровой карте Stillwater Bayou получили некоторые изменения.

    Alice Farm. Ниже пойдут примеры до и после.

    alice1.jpg

    alice2.jpg

    alice3.jpg

    alice4.jpg

    alice5.jpg

    alice6.jpg

    Blanchett Graves.

    blanchett1.jpg

    blanchett2.jpg

    blanchett3.jpg

    blanchett4.jpg

    blanchett5.jpg

    blanchett6.jpg

    blanchett7.jpg

    blanchett8.jpg

    blanchett9.jpg

    blanchett10.jpg

    blanchett11.jpg

    blanchett12.jpg

    Alain and Son's Fish.

    alain1.jpg

    alain2.jpg

    alain3.jpg

    alain4.jpg

    alain5.jpg

    alain6.jpg

    alain7.jpg

    alain8.jpg

    alain9.jpg

    alain10.jpg

    Lockbay Docks.

    lockbay1.jpg

    lockbay2.jpg

    Производительность.

    • Исправлены ошибки из-за которых происходила незначительная утечка памяти.

    Пользовательский интерфейс.

    • Опция с общей чувствительностью мыши в настройках игры была разделена на 2: Чувствительность при обзоре и перемещении и чувствительность при прицеливании от бедра. (Hip Aim).
    • Текст на экранах загрузки стал более читабелен.

    Режим "Быстрая игра".

    • Произведены изменения в методе закрытия карты в режиме "Быстрая игра", чтобы снизить количество случаев, когда сбор энергии Источника начинается в одном из компаундов расположенных в центре игровой карты.

    Исправлены ошибки

    • Смерть от источника огня на игровой карте расценивается как суицид.
    • Исправлены ошибки с вылетом клиента при использовании вентилей ворот и лифтов.
    • Исправлены некоторые ошибки из-за которых не срабатывала аптечка или шприца восстанавливающий здоровье.
    • Исправлена ошибка из-за которой зомби которые ранее сидели на земле и делали вид, что ели, застревали в текстурах и не могли начать сражаться.
    • Исправлена ошибка с боеприпасами для револьвера LeMat Mark 2, которая возникала при плохом качестве связи.
    • Исправлены некоторые ошибки в анимациях для метательных предметов.
    • Исправлена ошибка из-за которой переключение между оружием или подбор предмета на игровой карте вызывала снижение чувствительности мыши.
    • Исправлена ошибка с револьвером LeMat Mark 2 из-за которой стрельба патронами для дробовика более двух раз вызывала потерю боеприпасов типа Compact из барабана револьвера.
    • Исправлена разнообразные ошибки при переключении на некоторые виды оружия.
    • Исправлена ошибка из-за которой игрок мог застрять на крыше лифта на локации Stillwater Bend.
    • Исправлена ошибка со стеной, которая блокировала лестницу на локации Port Reeker.
    • Произведено улучшение поведения босса "Мясник".
    • Изменена дальность взаимодействия с предметами.
    • Исправлена ошибка из-за которой на экране ESC отсутствовала информация о напарнике.
    • Исправлена ошибка из-за которой ломалась анимация у выключенных ламп после броска.
    • Исправлена ошибка с навыком Adrenaline.
    • Исправлена анимация взрывов в воде.
    • Исправлена ошибка с количеством получаемого урона при попадании в медвежий капкан.
    • Исправлена ошибка с анимацией револьвера LeMat при использовании навыка Fanning.
    • Исправлена ошибка с отображением некоторых видов оружия в конце взаимодействия с подсказкой или порталом.
    • Исправлены проблемы с появлением ящиков с боеприпасами в текстурах местности, что приводило к невозможности их использования.
    • Исправлены некоторые ошибки из-за которых монстр Meathead мог застревать в текстурах.
    • Исправлена ошибка которая приводила к тому, что пока монстр бежал к игроку он странно дергался.
    • Исправлен еще ряд локаций в которых мог застрять игрок.

    Известные ошибки

    • Анимация нового расходуемого предмета "Ammo Box" все еще дорабатывается.
    • Клиент игры иногда может вылетать.
    • Иногда при загрузке в игровую сессию игроки могут столкнуться с бесконечной загрузкой, хотя экраны загрузки при этом будут меняться.
    • Иногда во время поиска матча игроки могут получить сообщение "Обнаружена неисправность".
    • Иногда один игрок и команды может не загрузиться в игровую сессию и остаться на экране "Идет поиск сервера".
    • Nvidia Highlights все еще не работает. (Разработчики занимаются решением проблемы.)
    • Пользовательский интерфейс игры иногда может не отвечать на действия пользователя. В этом случае помогает перезапуск клиента игры.
    • Иногда на большом расстоянии некоторые объекты не отрисовываются.
    • Иногда в режиме "Охота за наградой" игроки могут увидеть ящики из режима "Быстрая игра".
    • Иногда все еще встречаются ошибки с некорректным перемещением монстров по игровой карте.
    • Функция 'Отправить запрос на добавление в друзья' не работает.
    • В некоторых случаях игроки могут наблюдать прогрузку текстур уже после начала матча.
    • В некоторых случаях игроки могут не видеть доступные контракты.
    • Высокая сетевая задержка или плохое соединение может создавать разнообразные ошибки с боеприпасами. Например "осечка" при стрельбе.
    • Иногда метательные ножи не работают и исчезают при попадании в монстров и игроков на большом расстоянии.
    • Иногда при входе в компаунды игрок может увидеть монстров, которые находятся в Т-позе.

    Hunt: Showdown | Русскоязычное сообщество

    Изменено пользователем Lapin

    Авторизация